Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом23 октября 2015

В Магнитке опять нашествие насекомых? Они облюбовали канализационные люки

Магнитогорск. Видео, появившееся в Сети на днях, озадачило многих жителей города металлургов.

12786 просмотров 15
В Магнитке опять нашествие насекомых? Они облюбовали канализационные люки

Вера Имбрякова наткнулась на кишащий тараканами канализационный люк, когда выходила из дома на улице Бориса Ручьёва. Аналогичная ситуация была и у нескольких других канализационных коллекторов неподалеку. По словам женщины, некоторые особи были в длину до пяти сантиметров.

О находке жительницы Магнитки рассказал доктор биологических наук Борис Красуцкий. По его словам, речь идет, скорее всего, о черных тараканах. Они любят собираться большими стаями в тёплых и влажных подвалах, неподалеку от теплотрасс - это нормальное для них поведение, сообщает «АИФ - Челябинск».

«Если для них сложатся благоприятные условия – спокойное место с подходящей температурой, наличие еды и отсутствие врагов, которыми чаще всего являются тараканы рыжие, - то колония может очень сильно разрастись», - отметил Красуцкий.

Специалист отмечает, что насекомые эти сами по себе безобидны и вреда человеку не причинят. К тому же, они уязвимы к химикатам и морозам. Правда, такие тараканы достигают размеров 2-2,5 сантиметра в длину.

«Если снятые на видео экземпляры действительно такие большие, как о них говорят, то они вполне могут оказаться «пришельцами» - потомками сбежавшего из чьего-нибудь террариума экзотического питомца».

Напомним, этим летом в Магнитке и соседних районах Башкортостана уже наблюдалось нашествие насекомых - неизвестных чёрных жуков. К слову, тогда целую колонию непрошенных гостей местные жители приметили около ТЦ «Тетрис», который располагается неподалеку от улицы Бориса Ручьёва.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка