Расширенный поиск
Лента новостей
29 января
 12:14   Два игрока «Металлурга» вызваны в сборные России. Один будет играть за основную, другой – за олимпийскую
28 января
 20:32   В СНТ «Строитель – 2» садоводы ополчились на своего бывшего председателя. Крупные суммы «уплывали» непонятно куда Комментарий 84
 20:00   Вниманию членов ГСК «Металлург-3»! Через месяц ожидается отчетно-выборное собрание Комментарий 6
 16:57   На Челябинскую область идут морозы! Уже ближайшей ночью ожидается до -30
 16:12   Недостатки устранят до сентября. В Магнитогорске обсудили предстоящую перепись населения Комментарий 2
 14:15   «Ведьмы» против «волков». В Магнитогорске провели необычный хоккейный матч Комментарий 1
 11:53   «Нексия» столкнулась с «Лексусом» и загорелась. В ГИБДД прокомментировали огненное ДТП на перекрестке Комментарий 7
 10:57   В Магнитогорске «скорая», приехавшая по вызову, завязла в сугробе. Позже пациент скончался в больнице Комментарий 12
 9:56   На Галиуллина погиб водитель перевернувшейся иномарки. Он не был пристёгнут и вылетел из салона Комментарий 20
 9:31   Стало известно место и время прощания с Геннадием Гуном
27 января
 21:00   Температура, слабость, головная боль. Челябинку, прибывшую из Китая, проверяют на коронавирус Комментарий 6
 20:00   «Корпорация монстров»… Или от кого прячется Ростелеком? Комментарий 46
 19:00   Нет денег, чтобы прокормить. Отец бросил двоих детей в аэропорту «Шереметьево» Комментарий 9
 18:00   Ипотека в 2020 году: выгодно ли покупать жилье в кредит?

Преподаватель МГТУ «погорел» на «коммерческих» зачетах

ВзяткаКак стало известно «Верстов.Инфо» из достоверных источников в МГТУ, правоохранительными органами Магнитогорска привлечен к уголовной ответственности один из преподавателей Магнитогорского государственного технического университета им. Г. Носова.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Подозреваемому инкриминируется получение денег от студентов, которые обучались на его курсе за проставление зачетов без фактической сдачи экзаменов и зачетов. По данным Магнитогорского информагентства, обвинение предъявлено 63-летнему Владимиру А., доценту, кандидату технических наук. Размер полученного денежного вознаграждения за халявные экзамены, то есть полученных взяток, пока не разглашается. Но предполагается, что это происходило неоднократно. По крайней мере, со слов коллег педагога, рассматриваются эпизоды получения взяток от студентов с июня по декабрь 2009 года.


Тимур Оглоблин, служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 ГСНК 2 февраля 2010 03:06 |
Цитата: МГТУ, кузница специалистов!!!

Во как!!! А интересно сколько срыгнуто VIP-апами, за VIP-овские же "псевдо-докторские"? Судя-жь по их "дохтарским" выходкам на строительстве 5-метровой обжимки, они-жь по "пояц деревянные". Ну правда. перед людьми-жь приезжими стыдуха! Да и работяжных пособий по выживанию жалко. ("Дураков учить, только портить" - народ. посл.)


Ты еще "жабишь" спайс? Мы выезжаем к тебе.

Сам то понял, какой бред написал?
#16 Студентка 2 февраля 2010 00:36 |
Прекратити хаять образования в горном. Кому надо, тот учиться. У нас достаточно хороших преподавателей. Я учусь на одним 5 и ничего не покупаю. А кто халтурит, должен платить, если они не подтянуться, то на 4-5 курсе выкинут
#15 МГТУ, кузница специалистов!!! 27 января 2010 23:26 |
Во как!!! А интересно сколько срыгнуто VIP-апами, за VIP-овские же "псевдо-докторские"? Судя-жь по их "дохтарским" выходкам на строительстве 5-метровой обжимки, они-жь по "пояц деревянные". Ну правда. перед людьми-жь приезжими стыдуха! Да и работяжных пособий по выживанию жалко. ("Дураков учить, только портить" - народ. посл.)
#14 проКур 27 января 2010 21:49 |
А преподавателям МГТУ я бы посоветовал на каждое предложение взятки писать заявление в прокуратуру. Интересно было бы посмотреть, насколько уменьшится контингент так называемых студентов...
#13 Шуруп 27 января 2010 19:46 |
Ваще уже обнаглели. Мало того что уровень образования в МГТУ на уровне ПТУ, так еще за это и взятки берут.
#12 gipnotizer 27 января 2010 16:38 |
Как, взяточники? Неужели в МГТУ есть взяточники?!! Какая неожиданность... И это в НАШЕМ городе?!
#11 доктор Паук 27 января 2010 16:25 |
Бл...ь нашли коррупционера твою мать! бедный доцент по сотне да по тысчонке срубал, а те, настоящие многомиллионные воры, многих из которых весь город по именам знает, сами же и дают указания вышеуказанным органам кого можно за жопу взять, а кто еще нужен, да требуют, чтобы всякую вот такую шелупонь как доцент ловили, чтоб показать борьбу с коррупцией, кого то надо ж на заклание, не себя же!
А в МГТУ очень многие имеют со студентов (сам учился с 93 по 98г.г.). Те что поумнее берут не деньгами, других способов много. Фамилий конечно не назову
#10 житель 27 января 2010 15:52 |
....сам "покупал" контрольную работу - 100руб.! и "легким" движением руки купюра слетела в ящик письменного стола - не дали мне кассового чека ни товарного....а как у них с налогобложением?...какая у них форма собственности?!...они налоги с доходов платят?! или нет??!!......вот где надо "порыться" налоговикам, прокуратуре.....
#9 мимо 27 января 2010 13:11 |
Теперь все выпускники с "международными" дипломами МГТУ, полученными выше означенным образом, будут "поднимать" заграницу, и это хорошо.
#8 Работадатель 27 января 2010 12:49 |
Блин куда ректор Колокольцев смотрит с него надо спрашивать в первую очередь
#7 студ 27 января 2010 12:47 |
жульё в профессорских мантиях!!!!
#6 gem 27 января 2010 12:01 |
Цитата: Seven
самое обидное то, что такое заушное образование получают те, кто явно занимает чужое мест

На самом деле, уровень образования вообще, а в МГТУ в частности оставляет желать лучшего, получение высшего образования сводится к обладанию дипломом и не более того. Все (подчёркиваю ВСЕ) необходимые для работы знания человек получает исключительно опытным путём. Поэтому такой способ получения зачёта тоже имеет право на существование (Мне думается это не худший вариант если сравнить затраты на покупку зачёта с затратами личного времени).
ИМХО.
Студент МГТУ 2002-2007г.
За время обучения покупал экзамен 1 раз.
#5 Юрик 27 января 2010 11:41 |
Анекдот от 27.01.2007 года с сайта anekdot.ru "Дорогие студенты! Помните, что деньги решают все!
Даже сложные дифференциальные уравнения третьего порядка." Суть такова: вымогают преподаватели, а поощряют студенты. Это как с ГИБДД.....