Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Слухи6 января 2019

Терпение покидает некоторых горожан. Социальные сети призывают к несанкционированному митингу

Магнитогорск. По социальным сетям массово рассылаются провокационные сообщения о митинге, который планируется на 7 января.

84067 просмотров 102

В эти скорбные для Магнитки дни в сети появилось немало провокационных сообщений по самым разным поводам. Их целью становится дестабилизация обстановки в городе на фоне общего горя, охватившего наш город 31 декабря.

Подливает масла в огонь и молчание официальных органов, которые до сих пор так и не объяснили горожанам, что именно произошло ранним утром 31 декабря, когда рухнул подъезд, похоронив под завалами 39 человек, и что произошло вечером 1 января, когда в машине маршрутного такси сгорели еще три человека. Это молчание может стать детонатором социального протеста. По крайней мере, в соцсетях самые нетерпеливые горожане уже зовут земляков на общий сход, чтобы потребовать от властей и правоохранительных органов ответа на главные вопросы.

Первые призывы к несанкционированному митингу появились вскоре после катастрофы. С тех пор ежедневно армия тех, кого покидает терпение, увеличивается и увеличивается. Поэтому не таким уж и фантастическим выглядит призыв деструктивно настроенных граждан собраться вместе и потребовать от знающих людей объяснения.

При этом, чтобы избежать ответственности за призыв к несанкционированному митингу, его тайные организаторы не сообщают место сбора, используя сплошные намеки…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка