Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 апреля
31 марта
Проснулись клещи – пора прививаться
16:16Реклама
- Информация
- ГАУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Г.И. ДРОБЫШЕВА Г. МАГНИТОГОРСК"
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxxmom6a
«Претензии к киевской хунте и западным хозяевам». Джонсон допустил высылку украинских нелегалов в Руанду
Лондон. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон допустил депортацию украинских нелегалов в Руанду. Об этом он заявил во время посещения руандийской столицы Кигали, пишет Lenta.ru.

«Если вы приезжаете сюда нелегально, вы вредите всем тем, кто прибывает легально. Это безумие. Так что, боюсь, ответ будет таким: я полагаю, да, теоретически это может произойти», – сказал он. При этом политик отметил, что считает такой сценарий развития событий «крайне маловероятным».
Число пересекающих границу Великобритании мигрантов в этом году превысило отметку в 10 тысяч человек. В связи с этим 13 апреля Лондон и Кигали подписали миграционное соглашение, по которому нелегальные мигранты, прибывающие в Великобританию из Франции, пересекая Ла-Манш, будут официально депортированы в Руанду для обработки документов, получения убежища и релокации. Новая политика направлена на решение проблемы массовой нелегальной миграции.
Первый самолет с нелегальными мигрантами должен был отправиться в Руанду 14 июня. Однако вылет был отменен в последний момент после вмешательства Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ). Министр внутренних дел страны Прити Пател, комментируя отмену рейса, назвала произошедшее разочаровывающим.
В свою очередь, возможные планы по депортации украинских беженцев из Великобритании в Руанду сочли наглядной демонстрацией реального отношения Запада. Так на это отреагировал первый зампред комитета Госдумы по международным делам Шамсаил Саралиев.
«Люди оказались по факту не нужны ни США, ни европейским странам, ни киевским властям. Считаю, что все претензии украинские беженцы должны предъявлять киевской хунте и западным хозяевам», – отметил он.
Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова раскрыла планы Великобритании по депортации украинских беженцев. «Согласно документу, люди, которые "добирались до Великобритании через безопасные третьи страны", такие как Польша или Франция, могут попасть под действие документа и быть высланы в Руанду. Я не шучу», – заключила дипломат.
Кроме того, Захарова добавила, что депортации также могут подвергнуться беженцы из Афганистана, которые «сотрудничали там с британскими силовиками».
В своей речи в Кигали Джонсон подчеркнул, что Великобритания уже выдала украинским беженцам свыше ста тысяч виз. Политик отметил, что существуют по крайней мере два очень хороших маршрута для въезда в Великобританию.
Программа приема украинских беженцев Homes for Ukraine («Дома для Украины») заработала в Великобритании в марте, отмечает The Guardian. Для того чтобы воспользоваться ею, гражданам Украины необходимо получить приглашение от физического лица, благотворительной организации или общины, которые бы гарантировали предоставление беженцам жилья или его оплату. Жителям Британии предлагается принимать беженцев как минимум на шесть месяцев. Кроме того, британская сторона выступает спонсорами виз для данной категории мигрантов. По данным визам украинцы могут оставаться в стране как минимум три года.
Вместе с тем общественные организации планируют подать коллективные иски против главы МВД Британии Прити Пател от лица сотен украинских беженцев. По данным газеты The Guardian, причиной такого решения стала бюрократическая волокита, с которой беженцы вынуждены сталкиваться в попытках получить британскую визу.
Кроме того, издание The Independent выяснило, что украинские беженцы, прибывшие в Великобританию, столкнулись с тяжелыми жилищными условиями. По данным опроса благотворительных организаций, 58 процентов проживают в неподобающем жилье, еще 17 процентов сталкивались с риском остаться на улице.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ахинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
Сегодня, 12:09Чтоб слова всем объяснять, И забанить слова "БЛ.....ДЬ", Надо знать простым поэтам, Где админы, соблюдать
Сегодня, 11:58точно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
Сегодня, 11:48Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное.
Сегодня, 11:21Разин об удалении Смолина в матче против «Сибири»: «Вы издеваетесь?» Основное время вчерашнего матча против «Сибири» (1:0 2ОТ) изобиловало удалениями. Большинство из них получили хоккеисты магнитогорского «Металлурга». Главный тренер нашей команды прокомментировал удаление вратаря Смолина на пресс-конференции после матча. ……………………………………………………………………………………… Эмоции от главного тренера «Металлурга» на послематчевой пресс-конференции тоже были, и относились они к эпизоду с удалением вратаря магнитогорской команды Александра Смолина. «Мне хочется сказать вот о чём. Вы издеваетесь? Целенаправленный удар колено в колено – это пять минут штрафа. Целенаправленный удар в голову – пять. Целенаправленный удар клюшкой в лицо – это пять. Бердин, который с лавочки, когда мы забивали третий гол позавчера, полез в драку и обнимал Джонсона. Это автоматическая дисквалификация! И сегодня вы даёте 5+20 Смолину. Если дадут ещё дисквалификацию, я буду сильно смеяться. А так серия продолжается, всё нормально», – передаёт слова Разина пресс-служба ХК «Сибирь». ………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы судей выбирать, Как они решили судьи, Удаление создать. Кто кого толкнул однажды…………………………, Кто, на ком споткнулся БЛ…ДЬ.
Сегодня, 11:16За месяц жительница Магнитогорска выманила у знакомого по переписке 2,5 млн рублей Теперь 22-летнюю горожанку обвиняют в мошенничестве в крупном размере. …………………………………………………………………………………… Прокуратура Орджоникидзевского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, С кем по ИНТЕРНЕТУ «БЛ…ДЬ, Познакомиться немножко, Чтобы деньги отдавать.
Сегодня, 10:43И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
Вчера, 22:44Нет, я так не считаю. И не знаю, откуда вы это вообще вычитали.
Вчера, 20:05Ты серьёзно считаешь, что в Ленинском р-не живут в основном пенсионеры? Наивная простота.
Вчера, 19:20Кто статью заказал? Вдовин?Совсем дома не продаются у барина? Так пусть ведёт себя как человек,а не как скотина. Люди, пока Светлый, ГринПарк, Зелёная долина не избавятся от хозяина и его управляйки, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ У НЕГО ДОМА!
Вчера, 19:17