Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Через расстрел, не публично. Наёмников в ДНР ждёт смертная казнь

 Донецк. Иностранные наемники, приговоренные в Донецкой Народной Республике (ДНР) к смертной казни, в случае отклонения апелляций будут расстреляны. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, пишет ТАСС.

7736 просмотров 1

«Все иностранцы подали на обжалование в апелляционном порядке, ждем заседания суда. Если суд признает соответствующей эту меру наказания, приговор, тогда их дела будут переданы в соответствующую службу для реализации приговора. Смертная казнь в ДНР предусмотрена через расстрел. Не публично»,  – сказал он в эфире телеканала «Соловьев.Live».

Пушилин также уточнил, что доказательства по делам свыше 100 боевиков украинского националистического батальона «Азов» собраны, их дела будут переданы в суд. Как ранее сообщал глава Минюста ДНР Юрий Сироватко, в основном им вменяются статьи по терроризму и массовым убийствам.

«Уже больше 100 азовцев – по ним дела доказаны. Они уже переведены из мест, где содержались как пленные, в следственный изолятор. Готовятся по ним все дальнейшие шаги: где-то это будет прямое судебное разбирательство, а где-то это будет трибунал», – пояснил он.

Ранее Сироватко заявил, что апелляция трех приговоренных к смертной казни в ДНР иностранных наемников будет рассмотрена до конца месяца.

Суд ДНР 9 июня приговорил к смертной казни Шона Пиннера, Эйдена Аслина и Брагима Саадуна по обвинению в участии в боевых действиях в составе украинских вооруженных формирований в качестве наемников. Они были взяты в плен в Донбассе. В Генпрокуратуре ДНР сообщали, что полученные показания позволили установить их причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 34, ст. 323 и ст. 430 «Наемничество» УК ДНР.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка