Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Убийство Цезаря и гибель динозавров. Дмитрий Медведев опубликовал список «грехов России»

 Москва. У России есть 11 «грехов», считает заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев. Их список он опубликовал в своем Telegram-канале, пишут «Известия».

4625 просмотров

По его словам, страна «виновата» в подорожании бензина в США, в росте стоимости продуктов в магазинах на всех континентах, в «одуряющей жаре на европейских курортах», в провоцировании введения антироссийских «адских санкций».

К перечню он также добавил отставку лидеров в Европе «с момента аррогантного создания Петром I Российской империи всем назло», убийство политика Гая Юлия Цезаря и то, что канцлера ФРГ Олафа Шольца назвали «обиженной ливерной колбасой».

Помимо этого он уточнил, что Москва вынуждает американского президента Джо Байдена путать слова, читать технические примечания по тексту суфлера и мешает найти выход из комнаты.

«РФ виновата в ничем не спровоцированном нанесении упреждающего метеоритного удара по нашей планете и последующем исчезновении динозавров», – заключил Медведев.

Он отметил, что список открытый и пополняется. Так, зампредседателя Совбеза РФ пошутил над манерой западных стран обвинять Москву.

Ранее в этот день официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что попытки обвинить Россию в отставках в правительствах западных стран выглядят комично и вызывают уже не жалость, а брезгливость. Она посоветовала европейским политикам искать причины внутренних кризисов в собственных ошибках и непрофессионализме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка