Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Дед опять всё напутал. Байден заявил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды

 Вашингтон. Президент США Джо Байден сделал заявление о том, что заболел раком из-за неблагоприятного состояния окружающей среды в местности, где прошло его детство. Об этом пишут «Известия».

4912 просмотров 1

«У меня и многих других людей, с которыми я вырос, – рак. В течение долгого времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране», – пояснил американский лидер во время выступления о глобальном потеплении недалеко от дома своего детства в Клеймонте, штат Делавэр.

Президент сообщил, что ветер постоянно нес грязный воздух в сторону его родного города.

Во избежание недопониманий сотрудники Белого дома поспешили уточнить, что речь идет о давнем заболевании, с которым Байден столкнулся в более раннем возрасте, еще до президентского срока. В администрации президента отметили, что политик по ошибке употребил глагол в настоящем времени, а не в прошедшем.

Так, представитель Белого дома Эндрю Бейтс сослался на твит обозревателя The Washington Post, который отметил, что Байдену действительно удалили немеланомную опухоль кожи еще до того, как тот вступил в должность президента.

Вместе с тем Бейтс подверг критике действия СМИ, распространивших заявление главы государства как свидетельство о новом диагнозе. Между тем в последнее время Джо Байден часто демонстрирует признаки когнитивных нарушений: забывает речь, путает слова или здоровается с пустым пространством.

Ранее, 16 июля, американский лидер в ходе выступления на саммите в Саудовской Аравии заявил, что чтит эгоизм американских солдат. Вероятно, он перепутал слова selfishness («эгоизм») и selflessness («самоотверженность»).

До этого, 13 июля, президент США прибыл в Израиль в рамках турне по странам Ближнего Востока. Во время очередного публичного выступления американский лидер оговорился и пообещал еврейскому государству хранить память о «чести» холокоста, случайно заменив слово horror (ужас) на honor – честь.

Аналогичный инцидент произошел 9 июля. Глава Белого дома произнес фразу «прервать президентство» (to terminate the presidency) вместо запланированной «прервать беременность» (to terminate the pregnancy).

Накануне он, читая речь с телесуфлера, также озвучил прилагающиеся к тексту инструкции.

79-летний Байден является самым возрастным президентом США, и вопрос состояния его здоровья неоднократно обсуждался как в Штатах, так и в мире.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка