Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Страна и мир30 августа 2022

Для электромобилей рановато. Илон Маск заявил, что без нефти и газа человеческая цивилизация рухнет

Американский предприниматель Илон Маск считает, что мир по-прежнему остро нуждается в нефти и газе. Об этом он заявил журналистам в понедельник на международной конференции по энергетике и технологиям ONS-2022 в норвежском Ставангере, пишет ТАСС.

3785 просмотров

«В краткосрочной перспективе человечеству все еще нужны нефть и газ, иначе цивилизация рухнет. Особенно сегодня, когда введены санкции против России, нам нужны нефть и газ, чтобы поддержать существование нашей цивилизации», – сказал Маск. По его словам, «к такому выводу придет любой здравомыслящий человек».

Касаясь поиска Норвегией нефти и газа на континентальном шельфе, Маск отметил, что «в текущих условиях дополнительная разведка в определенной степени возможна». В то же время важно, как считает он, «ускорить переход к устойчивой энергетике».

Международная конференция ONS-2022 проходит 29 августа – 1 сентября в нефтяной столице Норвегии – городе Ставангере с участием глав государств, а также лидеров ведущих энергетических и технологических компаний и представителей экологических организаций.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка