Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +21°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир23 сентября 2022

По западным стандартам. Украинским военным предложили ввести вегетарианские сухпайки

 Киев. Петиция на официальном интернет-портале главы Украины Владимира Зеленского с предложением ввести веганские и вегетарианские сухпайки для украинской армии набрала 25 тысяч голосов, необходимых для рассмотрения президентом. Об этом пишет Lenta.ru.

4660 просмотров

«Будучи военнослужащим, человек имеет определенные ограничения в выборе питания, поскольку во многих ситуациях зависит от того, чем именно его обеспечит государство», говорится в тексте электронной петиции.

Автор предложения отметил, что введение дополнительных сухпайков, которые учитывают особенности питания, сможет «решить эту проблему, в частности в условиях отсутствия "кухни", а именно в зонах непосредственного выполнения задач».

По его мнению, предложение легко реализовать, так как стоимость растительной пищи не больше мясной. Он считает, что введение подобного питания приблизит Вооруженные силы Украины (ВСУ) к «высоким стандартам», а также привлечет внимание потенциальных рекрутов.

«В качестве примера возьмем реализацию этого в армии США: сухпаек вегетерианский американский военный MRE с компоновкой содержимого Menu 11, 12, 13, 14 (Vegeterian)», утверждается в петиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка