Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
31 марта
Порядок или экономия? Во что превращается жизнь в посёлке при отсутствии управляющей компании
17:00 1Реклама
- Информация
- ООО «СтройПрогресс»
- ИНН
- 7456026960
- ID обявления:
- 2VfnxyJmm8E
Проснулись клещи – пора прививаться
16:16Реклама
- Информация
- ГАУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Г.И. ДРОБЫШЕВА Г. МАГНИТОГОРСК"
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxxmom6a
«Заполнить правовую лакуну». Глава СПЧ предложил увеличить до 50 лет призывной возраст для получивших гражданство мигрантов
Москва. Глава Совета по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев предложил увеличить призывной возраст натурализованных граждан России до 45 или 50 лет. Об этом пишет Lenta.ru.

Фадеев объяснил, что, согласно российской Конституции, защита Отечества является долгом и обязанностью каждого гражданина России, без различий «между теми, кто получил гражданство по рождению, и теми, кто был натурализован». По его мнению, «необходимо заполнить эту правовую лакуну» и рассмотреть возможность увеличить призывной возраст натурализованных россиян до 45 или 50 лет.
Глава СПЧ также отметил, что в обществе крайне высок запрос на справедливость процедуры мобилизации для всех россиян. Так, одной из претензий является мобилизация трудовых мигрантов и иных граждан, получивших гражданство, – Фадеев уточнил, что, если такие граждане старше 27 лет, они не подлежат призыву, «а следовательно, не могут получить военно-учетную специальность и попасть в запас».
Ранее в сентябре Министерство цифрового развития РФ выступило против предложения главы СПЧ Валерия Фадеева о предоставлении отсрочки от частичной мобилизации только для IT-специалистов, работающих с военными технологиями. По мнению главы ведомства Максута Шадаева, необходимо обеспечить появление отечественных IT-решений «во всех значимых нишах».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
Вчера, 22:44Нет, я так не считаю. И не знаю, откуда вы это вообще вычитали.
Вчера, 20:05Ты серьёзно считаешь, что в Ленинском р-не живут в основном пенсионеры? Наивная простота.
Вчера, 19:20Кто статью заказал? Вдовин?Совсем дома не продаются у барина? Так пусть ведёт себя как человек,а не как скотина. Люди, пока Светлый, ГринПарк, Зелёная долина не избавятся от хозяина и его управляйки, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ У НЕГО ДОМА!
Вчера, 19:17Теплофикация, не надо хитрить. Вас не просят отключить отопление а снизить температуру теплоносителя. Это приведёт к комфортным условиям для потребителей и уменьшения прибыли для электро и теплоснабжающих организаций. Вот такая вот правда!
Вчера, 19:04А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда, особенно ночью на перекрёстках.
Вчера, 19:00А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:59А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58Дома надо обыграть и сильно!
Вчера, 18:31