Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир27 сентября 2022

Маловато будет! Управляющая компания решила подать в суд на жильцов из-за слишком низких тарифов

 Тобольск. В Тобольске управляющая компания (УК) решила судиться с собственниками одного из домов, утвердившими слишком низкие тарифы на услуги жилищников. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу городского суда.

6150 просмотров

На собрании собственников в доме, расположенном по адресу: улица Октябрьская, 62, обсуждался вопрос установки новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги. По результатам встречи владельцы квартир приняли решение установить плату за содержание жилья на уровне 20,89 рубля за квадратный метр, а за работу домофона – по 39,85 рубля. Собственники согласились, что тариф за содержание жилого помещение увеличится на 7,74 процента.

В управляющей компании «Комфортный дом», обслуживающей дом на улице Октябрьской, заявили, что собственники определились с размером будущих плат на услуги организации без учета ее предложений. Ее сотрудники сочли, что такие скромные тарифы не позволят УК справляться со своими обязанностями, и решили подать на жильцов в суд, чтобы добиться повышения тарифов.

В 2021 году руководитель практики разрешения споров в сфере ЖКХ Московской коллегии адвокатов Сергей Сергеев рассказал о популярном обмане с повышением платы за услуги ЖКХ. Он отметил, что управляющие компании могут проводить фиктивные собрания собственников жилья, на которых якобы согласовываются повышенные тарифы и дополнительные коммунальные услуги, что ведет к увеличению сумм в квитанциях за «коммуналку».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка