Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
7 сентября
Россия получила золотой мяч
Россия выиграла право провести в 2018 г. чемпионат мира по футболу. Это обойдется стране, по самым скромным подсчетам, более чем в $50 млрд.

Столицу чемпионата мира по футболу в 2018 и 2022 гг. выбирал вчера в Цюрихе исполком ФИФА. Помимо России через восемь лет принять мундиаль хотели Англия, а также Голландия с Бельгией и Испания с Португалией, которые подали совместные заявки. «Если позволите провести чемпионат, мы это сделаем так, как никогда не было в истории ФИФА», — пообещал представлявший российскую заявку первый вице-премьер Игорь Шувалов. Российские компании дали миллиарды долларов на проведение зимней Олимпиады в Сочи в 2014 г., напомнил министр спорта Виталий Мутко и предложил 22 членам ФИФА представить, какие вложения будут сделаны в проведение чемпионата мира.
В полседьмого вечера по Москве президент ФИФА Зепп Блаттер объявил итоги голосования: турнир пройдет в России. Чемпионат-2022 примет Катар.
На футбол из бюджета потребуется значительно меньше средств, чем на Олимпиаду, пообещал вчера министр финансов Алексей Кудрин.
Согласно заявочной книге России чемпионат планируется провести в 13 городах, включая Москву и Санкт-Петербург. Играть хотят на 16 стадионах, из которых фактически существует пока один — Большая спортивная арена в «Лужниках», где сыграют матч открытия, полуфинал и финал турнира. Остальные стадионы возведут с нуля (например, для ФК «Спартак») или реконструируют до неузнаваемости (для ФК «Динамо»). На строительство стадионов будет потрачено $3,8 млрд, говорится в материалах ФИФА (см. www.vedomosti.ru). На частные деньги будет построен стадион московского «Спартака» ($290 млн), ВТБ профинансирует арену для столичного «Динамо» ($260 млн). Остальные стадионы будут построены за счет федерального и региональных бюджетов.
В туристическую инфраструктуру Россия пообещала вложить $11 млрд, гласят данные ФИФА. Дефицита бюджетных гостиниц («2-3 звезды») нет только в Москве и Санкт-Петербурге, в остальных городах планируется масштабное строительство.
России также к 2018 г. нужно построить 7711 км автомобильных и 2024 км железных дорог, следует из отчета ФИФА.
Это обойдется еще примерно в $35 млрд, если ориентироваться на средние цены строительства, подсчитала директор Института инноваций, инфраструктуры и инвестиций Марина Удачина.
Реконструкция взлетно-посадочных полос и строительство новых терминалов во всех городах, кроме Москвы и Сочи, будет стоить около $1,4 млрд, добавляет она.
Таким образом, общие затраты могут превысить $50 млрд, резюмирует Удачина.
По данным Минрегиона, на подготовку к Олимпиаде Россия потратит около $30 млрд (см. график на стр. 01), из которых более половины выделяет федеральный бюджет. Затраты на чемпионат мира будут больше в 3 раза, уверен гендиректор IRP Group Булат Столяров. По уровню готовности к чемпионату Россия находится в худшей ситуации, нежели Польша с Украиной, которые столкнулись с гигантскими проблемами при подготовке к проведению чемпионата Европы — 2012, уверен Столяров. В случае с Сочинской олимпиадой строительство ведется в одном городе, а теперь потребуется строить минимум в 11 городах.
Окончательной сметы и решения о создании специальной структуры для строительства стадионов и инфраструктуры нет, говорит пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. Это прибыльное мероприятие, считает помощник президента Аркадий Дворкович. По его словам, инфраструктура может обойтись в несколько десятков миллиардов рублей, но она все равно была бы построена, а от решения ФИФА зависят только сроки.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А откуда ему взяться?
Сегодня, 13:24Да там "автор" из серии "я - ленивый алкаш. Виноват президент"
Сегодня, 13:05Откуда такая уверенность?
Сегодня, 12:55Ну теперь точно на лукойле вообще бензина не будет
Сегодня, 12:35Какие тут выводы можно сделать? Никто ни к какой ответственности за нетрезвое вождение без прав данное существо не привлёк, по крайней мере, эта самая ответственность никак для существа не наступила. Существо продолжило так же, без прав, ездить на своей трахоме, потому что государство ему это позволило - езди дальше, и делай что хочешь. Ну вот оно и сделало. Если бы существо сразу поместили в трюм на пару годиков, а его трахому конфисковали и утилизировали, человек бы был жив. А сколько вот таких ещё колесит по родным просторам? Как говорится - вот и думайте.
Сегодня, 06:22Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32