Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Страна и мир14 апреля 2011

Полпред хочет переселить в регионы до 100 тысяч кавказцев

Полпред президента в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин выразил поддержку и одобрение программе по переселению населения из республик Северного Кавказа в другие регионы России.

5221 просмотр 41

Об этом он заявил в интервью Газете.ru 12 апреля. По данным АПН, Хлопонин заявил, что совершенно не видит угрозы от приезда кавказцев интересам местного населения в традиционно русских областях, и не считает, что реализация программы приведет к росту ксенофобии и межнациональной напряженности.

"Не надо пытаться устраивать Китайскую стену. Весь вопрос – как сделать так, чтобы этот процесс (миграции кавказцев) не осложнялся межнациональными и межконфессиональными конфликтами", – заявил Хлопонин.

Полпред рассказал, что он возил кавказскую молодежь в Краснодарский край, чтобы продемострировать им отсутствие национализма. Все столкновения, по мнению Хлопонина, происходят на бандитской почве, а значит "народной нетерпимости" бояться не следует.

По оценке Холпонина, Кавказ может предоставить в другие регионы 50-100 тысяч трудовых мигрантов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка