Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
15 июля
Телеком-оператор упрощает бизнесу доступ к частным сетям
18:24Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxx5npRH
Безработица поправилась
Программы переобучения пока не пользуются большим спросом. Более двух миллионов россиян уже официально зарегистрированы безработными. Об этом сообщил на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям (РТК) замминистра здравоохранения и соцразвития Максим Топилин.

Если и дальше так пойдет, то минздравсоцразвития придется вновь корректировать свой прогноз по безработице. Впрочем, в ведомстве к этому готовы. "Если экономическая ситуация не изменится, мы будем корректировать прогноз по безработице до 2,8 миллиона человек в среднегодовом исчислении", - сказал Максим Топилин. Заметим, незарегистрированная безработица возрастет до семи миллионов человек.
Напомним, что изначально министерство предполагало, что официальная безработица будет на уровне 1,6 миллиона человек. Именно исходя из этой цифры в федеральном бюджете были заложены деньги на выплату пособий по безработице и на программы активной занятости. Однако уже к концу прошлого года стало ясно, что первоначальный прогноз быстро теряет свою актуальность, и был предложен новый - 2,2 миллиона безработных в среднем за год. Исходя из этого службам занятости добавили финансирование - 34 миллиарда рублей. И вот новая цифра, требующая очередного пересмотра бюджета.
Что касается сокращений, то, по данным министерства, с октября уволены были более 200 тысяч человек. Трудоустроены 64 тысячи. В вынужденных отпусках (или переведены на укороченное рабочее время) сейчас находятся 996 тысяч человек - это на 3 процента меньше, чем в середине февраля. И это пока единственная положительная тенденция последнего времени на рынке труда.
На этом фоне продолжается утверждение региональных антикризисных программ занятости не только безработных, но и тех, кто находится под угрозой сокращения. Правительством одобрены 44 программы, с 30 регионами у Роструда уже подписаны соглашения об их реализации,12 субъектам открыто финансирование по программам. Самыми недобросовестными оказались, по словам Максима Топилина, Мурманская область, Республика Тыва, Хабаровский край, Марий Эл - их программы отправлены на доработку. Остальные будут утверждены правительством в ближайшие дни.
Всего 44 уже утвержденные программы охватят чуть больше миллиона человек. В них предусмотрено опережающее обучение 173 тысяч человек, 847 тысяч привлекут на временные работы, 20 тысяч отправят на стажировки.
На самом деле это не такие уж и большие цифры. "Мы ожидали, что только на обучение будет направлено значительно большее количество человек, но, как показала практика, в регионах эта мера пока не пользуется популярностью, поэтому хотели бы обратиться к работодателям и профсоюзам, чтобы они определились, заинтересованы ли они в повышении квалификации специалистов, и если да, то сформировали соответствующую заявку в регионах", - сказал Максим Топилин.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если бы этот недомэр так же бы стоял в очередях, тогда бы открывал свое́ хайло и рассказывал как нам тяжело жить а так лучше бы заткнулся
Сегодня, 20:02фантастика, и никто ведь и не знал!
Сегодня, 19:54Два года не обращалась в полицию, видимо всё это время ожидала «выравнивания финансового баланса на платформе»
Сегодня, 17:48gn2755@yandex.ru, ваши комментарии сильно напоминают поэта Ивана Бездомного из "Мастера и Маргариты". Если для раскрытия семантики ваших творений, вам сложно обойтись без ненормативной лексики, то может стоит поучиться немного? Или так сильно хочется проявить себя как "простого парня"?
Сегодня, 16:04Ну так это просто отлично! Почаще и больше надо наказывать!
Сегодня, 11:21ФСБ сорвала масштабную атаку на военный аэродром «Шагол» в Челябинской области Также Киев планировал террористический акт на аэродром «Украинка» в Амурской области. ……………………………………………………………………………………. Сотрудники ФСБ России предотвратили теракты на военных аэродромах «Шагол» и «Украинка» в Челябинской и Амурской областях, сообщает пресс-служба ведомства. ………………………………………………………………………………………… Силовики получили упреждающую информацию о заброске спецслужбами Украины на территорию Брянской области FPV-дронов, снаряженных боевыми частями и мобильными наземными станциями управления. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Всё нормально будет «БЛ….ДЬ», Если гадов расстрелять, И расстреливать на месте, Ведь у нас война опять.
Сегодня, 10:55Сейчас уже большинство легко до 120 лет доживают. Двигайте ещё лет на 15 пенсионный возраст
Сегодня, 09:21Не с твоим мозгом понимать промысел Божий.
Сегодня, 09:19В Магнитке ещё не так плохо как в Крыму
Сегодня, 09:11Это и был спектакль.
Сегодня, 09:09