Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Супруга актера Александра Пороховщикова свела счеты с жизнью

Москва. Скандалы и несчастья, обрушившиеся в последние два месяца на семью знаменитого актера с магнитогорскими корнями, закончились трагически. Жена актера не смогла пережить стресс...

16522 просмотра 24

Напомним, 24 января Ирина обратилась в полицию Москвы по поводу пропажи ее супруга – 73-летнего Народного артиста России Александра Пороховщикова. Вскоре ее супруг и звезда отечественного кинематографа был найден на даче в Подмосковье, где он скрывался ото всех – в том числе и от Ирины.

Супруга актера Александра Пороховщикова свела счеты с жизнью

Но на этом беды Пороховщиковых не закончились. Самочувствие актера резко ухудшилось на фоне диабета. 6 марта он был госпитализирован. Жена актера, будучи человеком отчаянно любящим своего мужа и эмоциональным по натуре, тут же поспешила обвинить врачей в том, что они ничего не делают для него.

«Аргументы и факты» на днях опубликовали мнение двоюродной сестры Александра Шалвовича Аллы Дмитриевой, в котором она, в частности говорит:

– Ирина – человек эмоциональный и ничего не понимает в медицине. А теперь оказалось, что она еще конфликтная, я не знала ее с этой стороны. Она настолько любит моего брата и настолько встревожена всем происходящим, что говорит журналистам невесть что.

По свидетельству врачей, когда Ирина прорвалась к мужу в палату, она начала рыдать, устроила настоящую истерику, обвиняя всех вокруг в том, что они не оказывают должного внимания Пороховщикову. В итоге у актера плюсом к основным проблемам со здоровьем поднялось давление. Родственники и врачи клиники совместно решили больше не пускать эмоциональную Ирину в больницу, чтобы она из-за своей безграничной любви к нему не сделала хуже для его самочувствия.

7 марта Александра Шавловича перевели из реанимации в неврологическое отделение. Но визиты родственников к нему по-прежнему оставались под запретом.

– Я попросила, чтобы ее не пускали к нему, потому что она настолько эмоционально реагирует, что это только идет во вред. Я думаю, что вскоре брат пойдет на поправку, хотя состояние его, конечно, тяжелое, – поделилась накануне 8 марта обеспокоенная кузина Пороховщикова Алла Алексеевна Дмитриева, работающая около полувека в клинике имени Сеченова, куда госпитализирован актер.

Трагическая развязка наступила прошлой ночью – с 9 на 10 марта, когда Ирина Пороховщикова, не найдя возможности совладать со своими чувствами и эмоциями, решила уйти из жизни. Она повесилась. Следователи нашли возле тела предсмертную записку, в которой доведенная до исступления женщина просила никого не винить в ее смерти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам российских СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка