Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Два в одном. В Екатеринбурге проводят экспресс-тестирование

Екатеринбург. С 21 по 24 марта уральцы могут воспользоваться мобильными пунктами экспресс-тестирования на ВИЧ, которые расположились на улицах столицы Среднего Урала.

4513 просмотров

Как сообщили в отделе координации работы по профилактике и борьбе с наркоманией администрации Екатеринбурга, жители  города получат возможность узнать не только свой ВИЧ-статус методом экспресс-теста за 15 минут, но и одновременно пройти обследование на туберкулез - рядом с мобильными пунктами будут работать передвижные флюорографы. Сотрудники мобильного пункта будут проводить консультирование по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции, волонтеры распространят информационно-просветительские материалы.

Акция проходит в рамках глобальной инициативы «Тестирование и лечение», которая осуществляется во многих странах всех континентов мира - в Северной и Латинской Америке, Африке, Юго-Восточной Азии и Европе. Ее цель - сохранение жизни и здоровья населения благодаря увеличению числа людей, знающих свой ВИЧ-статус.

В 2011 году в акции приняли участие 2122 жителя Екатеринбурга в возрасте от 18 до 30 лет. Антитела к ВИЧ выявлены у 58 участников, 75% из них встали на диспансерный учет. Восьми пациентам было экстренно назначено лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка