Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Повторная аттестация сотрудников МВД возможна, если будет политическое решение

В Общественной палате России по инициативе комиссии по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов обсудили работу полиции.

6532 просмотра 16
Повторная аттестация сотрудников МВД возможна, если будет политическое решение

Сегодня в Общественной палате РФ прошло заседание на тему: «Год работы российской полиции — взгляд гражданского общества».

По плану должны были обсуждаться следующие вопросы: результаты мониторинга работы полиции в 2011 году, проведенного различными профильными общественными организациями; переаттестация сотрудников полиции: результаты, проблемы, перспективы; изменения действующего законодательства и правоприменительной практики.

Отдельная тема слушаний - преступления, произошедшие в отделениях полиции за последнее время (Казань — пытка задержанного в отделении «Дальний»; Санкт-Петербург — насильственная смерть подростка по вине полицейских, etc.).

Модератором слушаний стал председатель Комиссии ОП по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Анатолий Кучерена.

Участвовали член Общественной палаты, лидер движения «Сопротивление» Ольга Костина, член Общественной палаты, адвокат Генри Резник, заместитель главы российского отделения Transparency International Иван Ниненко, депутат Государственной думы Александр Хинштейн, руководство МВД, Прокуратуры, Следственного комитета, профильных правозащитных организаций («Агора»; Институт прав человека и другие).

На официальном сайте Общественной палаты пока информации о том, как проходило обсуждение этих важных для всех граждан России вопросов, пока нет.

Но "Российская газета" уже сообщила, что, по словам замглавы МВД Сергея Герасимова, повторная переаттестация может пройти в Министерстве внутренних дел, если будет принято соответствующее политическое решение.

Вместе с тем Герасимов отметил, что выступает против всеобщей дополнительной переаттестации сотрудников МВД.

"Тогда мы должны сказать, что нигде ничего позитивного с переаттестацией не вышло", - добавил он.

В свою очередь, депутат Госдумы Александр Хинштейн сказал:

"Считаю, что переаттестация не проводилась. Это была фикция, так как за такой короткий срок (1,5 месяца) невозможно было провести переаттестацию"...
.

Подробнее о том, как проходило это обсуждение и его результатах МИА "Верстов.Инфо" сообщит позже.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка