Ваш регион

ночью -21°

утром -25°

USD

77.19

EUR

91.71

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Семидесятиградусный фонтан. В августе этого года в Батуми, возможно, нахлынут туристы

В конце лета в Батуми откроется оригинальный фонтан- башня, откуда раз в неделю в течение 10-15 минут вместо воды будет вытекать чача.

4950 просмотров 4

Для тех, кто не знает, чача - грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу виноградных бренди. Для получения спирта используют незрелый, несортовой виноград с гребнями либо выжимки винограда, остающиеся после производства вина. Перегоняется один, реже два раза. Получается напиток крепостью около 70 градусов, который потом разводят водой и бутилируют.

На самом деле, те, кто бывал в Грузии, знают, что чача - вкусная, но сногсшибательная штука, с которой надо быть поосторожнее.

Как сообщает портал "Бизнес Грузия", оригинальная идея с фонтаном была задумана для привлечения туристов. А время, когда из фонтана будет извергаться чача, будет предоставлено грузинским коммерческим компаниям, рекламирующим свой продукт.
Кроме фонтана чачи в 25-метровую инфраструктуру башни войдут информационный центр туризма, четыре открытых бассейна и другие объекты.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка