Ваш регион

ночью +16°

утром +21°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

Поймали плагиатора. Им оказался президент страны

Ученый совет Будапештского университета медицины и спорта лишил президента Венгрии Пала Шмитта докторской степени за плагиат.

5334 просмотра 6

Пал Шмитт был олимпийским чемпионом 1968 и 1977 годов по фехтованию, а в 1995-1999 годах он занимал пост вице-президента Международного олимпийского комитета.

В 1992 году Шмитт защитил диссертацию о современных Олимпийских играх на "отлично". Но в начале 2012 года СМИ обвинили Шмитта в том, что 80 процентов его научной работы списано с диссертации болгарского спортивного деятеля Николая Георгиева.
Студенты и аспиранты университета призывали политика уйти в отставку, однако Шмитт заявил, что не подаст в отставку, потому что избрание президентом страны никак не связано со старой докторской диссертацией.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка