Ваш регион

ночью +16°

утром +21°

USD

78.4

EUR

89.44

Пятница

24 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

23 июля

Стереть и забыть. В Австрии уничтожена могила родителей Гитлера

После того, как могила стала местом паломничества неонацистов, дальняя родственница фюрера дала на её уничтожение своё согласие.

5948 просмотров 68

С требованием ликвидировать могилу, ставшую местом паломничества правых экстремистов, выступали многие жители города Леондинг, местное отделение гражданской инициативы против фашизма, комитет Маутхаузена и городские власти. После консультаций с общественностью и представителями церкви было найдено приемлемое решение проблемы.

На кладбище, по сообщению австрийской телерадиокомпании ORF, в среду были убрано надгробие, эксгумация не проводилась. Этот участок на кладбище будет предоставлен для других захоронений.

Алоис и Клара Гитлер скончались в 1903 и 1907 году. Дальняя родственница фюрера дала согласие на ликвидацию могилы, отказавшись от права владения кладбищенским участком, сообщила DW.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей Верстов.инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка