Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
31 марта
Порядок или экономия? Во что превращается жизнь в посёлке при отсутствии управляющей компании
17:00 1Реклама
- Информация
- ООО «СтройПрогресс»
- ИНН
- 7456026960
- ID обявления:
- 2VfnxyJmm8E
Проснулись клещи – пора прививаться
16:16Реклама
- Информация
- ГАУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Г.И. ДРОБЫШЕВА Г. МАГНИТОГОРСК"
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxxmom6a
Политическая либерализация. Будет и на «радужной» улице праздник
Подписание президентом России Дмитрием Медведевым вчера закона «О политических партиях» одними из первых оценили активисты движения Московского гей-прайда, заявив о создании своей партии.

Вчера в ходе встречи Дмитрия Медведева с руководителями инициативных групп по созданию политических партий Закон «О политических партиях» был подписан.
Как сообщается в справке, опубликованной на сайте президента страны, Федеральный закон направлен на либерализацию требований к созданию и деятельности политических партий.
В частности, предусматривается, что с 1 января 2013 года политическая партия должна насчитывать не менее 500 членов. Требования к минимальной численности членов политической партии в её региональных отделениях, которые должны быть образованы не менее чем в половине субъектов Российской Федерации, отменяются. Такие требования могут быть установлены уставом политической партии.
При создании политической партии норма представительства делегатов учредительного съезда политической партии либо съезда общероссийской общественной организации или общероссийского общественного движения, созываемого для их преобразования в политическую партию, устанавливается из расчёта не менее двух делегатов от каждого из региональных отделений, образованных не менее чем в половине субъектов Российской Федерации.
При государственной регистрации политической партии или её регионального отделения федеральный уполномоченный орган либо его территориальный орган в случае выявления в представленных документах несоответствий требованиям законодательства Российской Федерации выдаёт уполномоченному лицу политической партии или её регионального отделения мотивированное заключение, содержащее исчерпывающий перечень таких несоответствий. В этом случае государственная регистрация политической партии или её регионального отделения приостанавливается, но не более чем на три месяца. Неустранение в установленный срок несоответствий, послуживших основаниями для приостановления государственной регистрации, влечёт за собой отказ в государственной регистрации политической партии или её регионального отделения.
Политическая партия один раз в три года (а не ежегодно, как это предусматривалось до принятия Федерального закона) представляет в уполномоченные органы информацию о численности членов политической партии в каждом из региональных отделений и о продолжении своей деятельности, а в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации – сводный финансовый отчёт. Требование о представлении копии сводного финансового отчёта в федеральный уполномоченный орган отменено.
Уполномоченные органы, осуществляющие контроль за соблюдением политическими партиями законодательства Российской Федерации, вправе не чаще одного раза в три года знакомиться с документами политических партий и их региональных отделений, подтверждающими наличие региональных отделений и число членов политической партии.
Вчера же в Москве активисты движения Московского гей-прайда и российского правозащитного ЛГБТ приняли решение о создании в России политической партии геев, лесбиянок, бисексуалов, трансгендеров и гетеросексуальных сторонников.
По словам основателя движения Московского гей-прайда Николая Алексеева, они уже ведут консультации с активистами из разных регионов России, которые поддержали идею и изъявили желание вступить в партию, а также принять участие в учредительном съезде, который летом пройдет в Москве.
Как сообщило ИА «Балтинфо», Алексеев подчеркнул, что вопросами соблюдения прав сексуальных меньшинств в России программа новой партии не ограничится, а главной целью партии будет продвижение разнообразия и толерантности в российском обществе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
Вчера, 22:44Нет, я так не считаю. И не знаю, откуда вы это вообще вычитали.
Вчера, 20:05Ты серьёзно считаешь, что в Ленинском р-не живут в основном пенсионеры? Наивная простота.
Вчера, 19:20Кто статью заказал? Вдовин?Совсем дома не продаются у барина? Так пусть ведёт себя как человек,а не как скотина. Люди, пока Светлый, ГринПарк, Зелёная долина не избавятся от хозяина и его управляйки, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ У НЕГО ДОМА!
Вчера, 19:17Теплофикация, не надо хитрить. Вас не просят отключить отопление а снизить температуру теплоносителя. Это приведёт к комфортным условиям для потребителей и уменьшения прибыли для электро и теплоснабжающих организаций. Вот такая вот правда!
Вчера, 19:04А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда, особенно ночью на перекрёстках.
Вчера, 19:00А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:59А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58Дома надо обыграть и сильно!
Вчера, 18:31