Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
31 марта
Порядок или экономия? Во что превращается жизнь в посёлке при отсутствии управляющей компании
17:00 1Реклама
- Информация
- ООО «СтройПрогресс»
- ИНН
- 7456026960
- ID обявления:
- 2VfnxyJmm8E
Проснулись клещи – пора прививаться
16:16Реклама
- Информация
- ГАУЗ "ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА № 1 ИМ. Г.И. ДРОБЫШЕВА Г. МАГНИТОГОРСК"
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxxmom6a
Суд постановил, но из Самары Березовского не достать. И он об этом знает
Суд обязал политэмигранта и предпринимателя возместить имущественный ущерб на сумму около миллиарда рублей, нанесенный Самарской области предпринимателем Борисом Березовским, но тот и слышать об этом не желает.

В 2009 году Березовского и Дубова осудили по делу "ЛогоВАЗа" за мошенничество. По версии следствия, в 1994 году бизнесмены не оплатили несколько тысяч автомобилей, купленных у "АвтоВАЗа", чем нанесли предприятию ущерб в 58 миллионов рублей в тогдашних ценах.
Как сообщила Лента.ру, при вынесении приговора суд потребовал от осужденных компенсировать сумму ущерба. Самарская область со своей стороны потребовала пересчитать ущерб с учетом инфляции, а также взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами.
В январе 2012 года правительство региона направило в Симоновский суд Москвы иск к Березовскому и Дубову на сумму 997 миллионов рублей, из которых в 917 миллионов оценен имущественный ущерб, а еще 80 миллионов, по мнению властей, составляют проценты.
Представитель истца Сергей Попов заявил РАПСИ, что для взыскания денег Самарская область намерена обратиться "по месту жительства ответчиков и нахождения их имущества". Правительство региона ранее назначило на 23 марта конкурс по взысканию задолженности с Березовского и Дубова, но желающих истребовать долг не нашлось.
Березовский ранее заявлял, что не намерен исполнять решение суда. Вынесение приговора бизнесмену, по которому он был осужден на 13 лет лишения свободы, также как и рассмотрение иска Самарской области, проходило в его отсутствие.
Березовский с Дубовым проживают в Великобритании, где им предоставлено политическое убежище. В 2010 году Генпрокуратура РФ заявила, что правоохранительным органам известно, где находятся активы Березовского на сумму более 300 миллионов фунтов стерлингов, и они будут добиваться их ареста. Пока что ни одна попытка отсудить имущество бизнесмена по заведенным на него в России делам не увенчалась успехом.
Всего, по данным Федеральной службы судебных приставов, по исполнительным листам от Березовского требуют более 2,3 миллиарда рублей, без учета решения по иску Самарской области.
Как заявил сам бизнесмен в интервью «Русской службе новостей», ему неизвестно о постановлении московского суда взыскать с него и его партнёра Юлия Дубова такую сумму в пользу Самарской области.
«Я туда своих адвокатов не посылал. Извещение я не получал. А что они там решают – это их личное внутреннее дело. Меня это как-то совсем не волнует. Я ничего не буду платить жуликам, ворам и преступникам. В этом моя позиция и состоит: я не признаю их суд», - сказал бизнесмен.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
И ни слова про шумоизоляцию! Ответ простой: невозможно! Так торопились строить, так старались экономить и быстрее сдавать жилье в эксплуатацию, что, практически, почти все новостройки-многоэтажки - это сплошной брак по шумоизоляции. Новоселы его обнаруживают уже после заселения. Хорошо только тем, кому повезло с тихими соседями, да если дороги-проезды возле их домов не популярны у любителей сабвуферов (настоящих идиотов-мерзавцев, страдающих психическими расстройствами и социопатией). Власть, работай!!!
Вчера, 22:44Нет, я так не считаю. И не знаю, откуда вы это вообще вычитали.
Вчера, 20:05Ты серьёзно считаешь, что в Ленинском р-не живут в основном пенсионеры? Наивная простота.
Вчера, 19:20Кто статью заказал? Вдовин?Совсем дома не продаются у барина? Так пусть ведёт себя как человек,а не как скотина. Люди, пока Светлый, ГринПарк, Зелёная долина не избавятся от хозяина и его управляйки, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ У НЕГО ДОМА!
Вчера, 19:17Теплофикация, не надо хитрить. Вас не просят отключить отопление а снизить температуру теплоносителя. Это приведёт к комфортным условиям для потребителей и уменьшения прибыли для электро и теплоснабжающих организаций. Вот такая вот правда!
Вчера, 19:04А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда, особенно ночью на перекрёстках.
Вчера, 19:00А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:59А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58А когда начнут следить за гражданами, которые ездят на автомобилях с запредельно громко грохочущей музыкой. Летом это просто беда особенно на перекрёстках.
Вчера, 18:58Дома надо обыграть и сильно!
Вчера, 18:31