Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Поручение президента. Кремль посчитал созыв конституционного собрания нецелесообразным

В феврале 2012 года президент РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам встречи с руководителями политических партий, не прошедших государственную регистрацию.

4386 просмотров 15
Поручение президента. Кремль посчитал созыв конституционного собрания нецелесообразным

В перечне поручений значилось: Администрации Президента Российской Федерации представить предложения по подготовке проекта федерального конституционного закона о созыве Конституционного Собрания. Срок был дан - 20 марта.

Как заявил сегодня журналистам глава кремлёвской администрации Сергей Иванов, специальная рабочая группа пришла к выводу о том, что созыв конституционного собрания  в данный момент нецелесообразен.
Как передает РСН, «в поручении президента не говорилось о создании закона, речь шла о том, чтобы проработать вопрос. Проработали и приняли решение — не целесообразно», — сказал Иванов.
Напомним,  Конституционное собрание - представительный орган, специально создаваемый для пересмотра положений ряда глав Конституции.
Как комментирует Форбс, в настоящий момент несколько законопроектов о конституционном собрании разрабатываются представителями оппозиционных фракций в Госдуме. В частности, в конце марта о готовности внести на рассмотрение нижней палаты собственной версии документа заявлял лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка