Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Поможет ли голодовка? На помощь Шеину приехал Навальный
Губернатор Астраханской области Александр Жилкин очень рассердился тому, что поддержать голодающих справедливороссов приехала группа поддержки из Москвы.

Как сообщала "Лента.ру" со ссылкой на "Интерфакс", по словам губернатора астраханской области Александра Жилкина, оппозиционеры "пытаются мутить воду в Москве, но и там это уже, похоже, надоело. Очевидно, решили попробовать с Астраханью".
Кроме того, по мнению чиновника, мэр Астрахани Михаил Столяров избран законно, а нарушений во время выборов на участках не было. Жилкин рассказал о проверке областной прокуратуры, которая не нашла "каких-либо нарушений в ходе проведения выборов ни на одном из 138 проверенных участков. В то же время на сайте прокуратуры отмечается, что проверка проводилась на 134 участках, и в ряде случаев были обнаружены нарушения.
Как сказано в сообщении прокуратуры Астраханской области, всего по результатам проверки доводов обращения Шеина О.В. выявлено 7 нарушений законодательства, в целях устранения которых внесено 2 представления, возбуждено 5 административных производств. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Нарушения, выявленные органами прокуратуры в ходе избирательной кампании и по ее завершению, не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина О.В. и его представителей, не могли повлиять на достоверность результатов подсчета голосов.
Указанные обстоятельства в силу требований Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» не лишают права Шеина О.В., а также иных заинтересованных лиц оспорить результаты досрочных выборов главы муниципального образования «Город Астрахань» Шеина О.В. в судебном порядке.
Вместе с тем, в настоящее время проводится анализ и изучение дополнительных материалов, представленных в органы прокуратуры Астраханской области при разрешении указанного обращения, говорится в официальном пресс-релизе прокуратуры..
Алексей Навальный вместе со сторонниками прибыл в Астрахань, чтобы поддержать голодающего Олега Шеина - соперника Столярова на выборах. Шеин собирается оспорить итоги голосования.
Как заявляет член партии "Справедливая Россия" Олег Шеин, на большинстве участков подсчет голосов проходил с нарушениями, в частности, наблюдателям не показывали бюллетени, из-за чего в стопках с бюллетенями за Столярова оказывались бюллетени с галочками за Шеина. В ЦИКе РФ, который изучил записи с 16 участков, заявили, что нарушения были на каждом из них
16 марта Шеин и его соратники объявили голодовку, которая продолжается до сих пор. Они добиваются отмены итогов голосования. В ближайшее время Шеин обратится в суд, поскольку только сейчас ему удалось получить записи с участков, хотя затребовал он их сразу после выборов.
Алексей Навальный и группа активистов прибыла в Астрахань 9-10 апреля. 10 апреля в городе состоялось стихийное шествие, которое завершилось митингом. Активисты попытались разбить палаточный городок, но полиция пыталась пресечь эти попытки. Тем не менее, оппозиционерам удалось поставить несколько палаток.
Судя по твиттеру Навального, до сих пор остаются около палаток. "Сюда прислали целую толпу московских дебильчегов-нашистов с новыми айпадами. Бегают за мной. Мне кажется их скоро побьют", - отмечает Навальный.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Сегодня, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55Как стояло авто в пыли каждый день после ночи , так и стоит ! так бред несут !
Сегодня, 15:50А сколько там сейчас хоть народу таких богатых работает на ммк ? 5тыщ 10 тыщ ? так то сказки венского леса !
Сегодня, 15:49