Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 апреля 2012

Вторая попытка. Новая реформа МВД начнётся в мае 2012

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев предложил провести новую реформу возглавляемого им ведомства.

6533 просмотра 23
Вторая попытка. Новая реформа МВД начнётся в мае 2012

Как сообщает сегодня Лента.ру со ссылкой на субботний номер газеты "Коммерсантъ", в центральном аппарате МВД планируемые перемены называют "оптимизацией".

В рамках этого мероприятия, возможно, снова будут перераспределены силы между департаментами и управлениями, а также переназначен ряд руководителей. По некоторым данным, планируется ввести обязательную ротацию генералов.

Как отмечает "Коммерсантъ", некоторые из них занимают свои должности более 10 лет, например, начальник ГУ МВД по Московской области Николай Головкин и начальник главного следственного управления ГУ МВД по Москве Иван Глухов, чьи фамилии фигурируют в коррупционных скандалах.

Начать новую реформу планируется в мае 2012 года.

Вчера Нургалиев, выступая  в Госдуме, куда его вызвали в связи с ситуацией в казанской полиции, отметил, что реформа МВД еще далека от завершения. Он рассказал также о мерах, которые планируется предпринять в ближайшее время, чтобы предотвратить избиения задержанных и пытки: по словам Нургалиева, перегородки между кабинетами в отделениях полиции сделают прозрачными, а изоляторы и дежурные части оборудуют видеокамерами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка