Ваш регион

-3°

утром -3°

днем -2°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Новости / Страна и мир15 апреля 2012

В Кабуле стреляют. В том числе, и в российское посольство

В центре афганской столицы, где расположены различные дипломатические представительства, слышны выстрелы из автоматического оружия и взрывы.

4673 просмотра 1

Как сообщало Reuters, мишенями для гранатомёта стали, в частности, парламент Афганистана, посольство России и Великобритании.

Ряд взрывов произвели террористы-смертники. Кроме того, в центре Кабула замечены группы вооруженных людей. Как уточняет Agence France-Presse, одна из них ворвалась в здание парламента, а еще одна открыла огонь в холле одной из центральных гостиниц. Боевики использовали автоматическое оружие и гранатометы.

В районе площади Занбак раздалось как минимум семь мощных взрывов. В окрестностях находятся несколько иностранных посольств, президентский дворец и министерство иностранных дел Афганистана.

Ответственность за атаку на дипломатический сектор взяло на себя движение "Талибан". Согласно заявлению экстремистов, главными целями террористов были посольства Великобритании и Германии - союзников США по антитеррористической коалиции, а также штаб-квартира контингента НАТО, сообщила Лента.ру.

Ранее было известно о том, что движение "Талибан" готовилось к акциям возмездия за убийство 11 марта американским солдатом 16 мирных афганцев .

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка