Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир15 апреля 2012

"Ментовские войны"? Полицейский едва не убил своего начальника

Иркутская область. В городе Нижнеилимске возбуждено уголовное дело по факту нападения оперуполномоченного на начальника отдела МВД.

6619 просмотров 24
"Ментовские войны"? Полицейский едва не убил своего начальника

Подробности пока неизвестны, но по официальным данным пресс-службы СК по Иркутской области, в отношении оперуполномоченного МВД России по Нижнеилимскому району, капитана полиции Леонида Кузнецова возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (покушение на убийство).

По предварительной информации, 14 апреля 2012 года в половине четвертого дня начальник отдела МВД России по Нижнеилимскому району Валерий Палеха возвращался домой. В подъезде на него напал в состоянии алкогольного опьянения оперуполномоченный. Кузнецов нанес своему начальнику ножевое ранение в шею. Нападавшего задержали подоспевшие сотрудники полиции. После оказанной медицинской помощи Валерий Палеха продолжил исполнение служебных обязанностей.

Идёт следствие. Кроме того, выяснением обстоятельств произошедшего занимается специальная комиссия, которую возглавил заместитель руководителя ГУ МВД России по Иркутской области и сотрудники инспекции по личному составу.

Кузнецов взят под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка