Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Нефтяной спор. Аргентина намерена вернуть себе нефтяную компанию
Президент Аргентины внесла в парламент страны законопроект о национализации крупнейшей нефтяной компании страны YPF, которая является "дочкой" испанской Repsol.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, национализации "в целях общественного блага" подвергнется 51 процент YPF. Экспроприированные активы будут примерно поровну распределены между федеральным правительством и региональными властями.
Как отмечает Bloomberg, заявлению о национализации YPF предшествовало давление на компанию со стороны правительства. В частности, в последние два месяца правительство Аргентины препятствовало выплате дивидендов акционерам, а также приветствовало шаги региональных властей по отзыву лицензий YPF на разработку нефтяных месторождений.
Решение о национализации YPF вызвало крайне негативную реакцию со стороны Испании, которая назвала шаг аргентинских властей "враждебным" и пообещала принять "жесткие и последовательные меры" в ответ на действия Аргентины.
YPF была основана в 1922 году и долгое время была государственной компанией, однако в начале 1990-х годов было объявлено о начале ее приватизации. В 1999 году YPF практически полностью перешла под контроль Repsol. В настоящее время, отмечает Reuters, Repsol владеет 57 процентами акций аргентинской компании.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!Мозги включи,оторвись от теле ящика,выбрось своё пиво,глаза открой,убогий.
Сегодня, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Сегодня, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Сегодня, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55