Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Опека не защитила сироту. Теперь с банком, требующем с 7-летней девочки 460 тыс.рублей, судится прокурор
В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура судится с банком, который пытается взыскать с 7-летней девочки задолженность по кредитному договору умершей матери.

Ранее прокуратура города Мегиона провела проверку по сообщению СМИ о взыскании коммерческим банком долга по кредитному договору с малолетней девочки-сироты.
Установлено, что в августе 2008 г. мать девочки заключила договор с ОАО "Ханты-Мансийский банк" сроком на 5 лет, по которому заемщику был предоставлен кредит в размере 400 тыс. рублей. Женщина не исполняла договорных обязательств, а в декабре 2008 г. умерла, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
Банк, учитывая факт принятия 7-летней сиротой наследства, обратился в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору с учетом начисленных процентов на сумму более 460 тыс. рублей. Суд требования банка удовлетворил.
При этом законный, как отмечает прокуратура, представитель ребенка — работник Управления опеки и попечительства администрации Мегиона, несмотря на "допущенные судом нарушения норм материального и процессуального права," при наличии соответствующих полномочий по защите сироты не принял мер к обжалованию решения суда.
В связи с этим прокурор города "по факту формального и халатного отношения к исполнению своих обязанностей должностными лицами муниципального органа опеки и попечительства" внес представление главе города.
Кроме того, прокурор в интересах девочки-сироты направил в городской суд исковое заявление к ОАО "Ханты-Мансийский банк" с требованием признать взыскание задолженности по кредитному договору с малолетней девочки недействительным и обязать банк списать ее.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!Мозги включи,оторвись от теле ящика,выбрось своё пиво,глаза открой,убогий.
Сегодня, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Сегодня, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Сегодня, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Сегодня, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Сегодня, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Сегодня, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Сегодня, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Сегодня, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Сегодня, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Сегодня, 15:55