Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир20 апреля 2012

Указ Саакашвили. И теледружбы с Грузией больше не будет

Президент Грузии Михаил Саакашвили указом от 18 апреля прекратил действие соглашения "О международно-правовых гарантиях независимого и беспрепятственного осуществления деятельности межгосударственной телерадиокомпании "Мир"

4080 просмотров
Указ Саакашвили. И теледружбы с Грузией больше не будет

"Прекратить действие соглашения, подписанного в Ашхабаде 24 декабря 1993 года "О международно-правовых гарантиях независимой и беспрепятственной деятельности межгосударственной телекомпании "Мир", - говорится в указе президента, опубликованном на сайте Законодательного вестника Грузии в четверг, 19 апреля.

Как сообщает сайт Новости-Грузия, согласно указу, министерство иностранных дел Грузии уведомит депозитария о прекращении действия соглашения.

Межгосударственная телерадиокомпания "Мир" была создана в 1992 году Соглашением глав государств-участников СНГ. Национальные филиалы телекомпании расположены в девяти странах, в частности, Азербайджане, Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстане, Киргизии, Молдове, Таджикистане и России.

Согласно соглашению "О международно-правовых гарантиях независимого и беспрепятственного осуществления деятельности межгосударственной телерадиокомпании "Мир", государства-участники на своих территориях предоставляют телерадиокомпании "Мир", ее должностным лицам и представителям такие привилегии и иммунитеты, которые необходимы для обеспечения деятельности компании в соответствии с ее уставными задачами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка