Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 апреля 2012

Полицейские бывшие и нынешние. На аппетиты жалоб нет

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан бывший начальник следственного управления УТ МВД по ЦФО полковник юстиции и действующий "важняк" из  отдела "К".

5460 просмотров 3
Полицейские бывшие и нынешние. На аппетиты жалоб нет

В Москве по подозрению в мошенничестве задержан бывший начальник следственного управления УТ МВД по ЦФО полковник юстиции Эдуард Сандрукян, сообщает пресс-служба СКР. Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) возбудило уголовное дело.

Сандрукяна задержали 22 апреля в «Крокус-Сити-Молл» при получении 900 тысяч долларов, говорится в сообщении. Ведутся следственные действия для установления обстоятельств дела.

Сандрукяна подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4-я статьи 159 УК). Мещанский суд принял решение об аресте подозреваемого.

Главным следственным управлением СК России по городу Москве в отношении оперуполномоченного по особо важным делам  отделения по борьбе с неправомерным доступом к компьютерной информации 38 отдела Управления «К» бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) МВД России майора полиции Андрея Юрова возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение государственной тайны).

По версии следствия, оперуполномоченный получил от предпринимателя взятку в размере 100 тыс. евро за прекращение в отношении него оперативного дела и дальнейших оперативно-розыскных мероприятий. При получении денежных средств 16 апреля 2012 года полицейский был задержан с поличным.

По ходатайству следователя в отношении Юрова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка