Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Век не расплатится? Гаишника "наградили" 30 миллионами

Ульяновск. Командиру роты ДПС, за 270 тыс рублей отпустившему со штрафстоянки задержанные за нарушение ПДД грузовики, назначено 2 года колонии и штраф в 30 млн рублей.

6407 просмотров 13

В Ульяновской области 42-летний командир роты отдельного батальона ДПС ГИБДД регионального УМВД Андрей Глущенко признан виновным в совершении преступлений по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Установлено, что с мая 2010 по апрель 2011 года Глущенко неоднократно получал взятки от руководителей организаций, занимающихся грузоперевозками, за согласие на выезд задержанных за нарушение ПДД грузовых автомашин со штрафной стоянки и за их беспрепятственную дальнейшую эксплуатацию, сообщила пресс-служба управления СКР по региону.

При передаче очередной части затребованных денег он был задержан сотрудниками органов ФСБ.

Кроме того, следствием доказано, что 30 марта 2011 года майор милиции, остановив автомашину, избил ее водителя за правомерные требования объяснить причину остановки.

Всего командиром роты в качестве взятки было получено более 270 тыс рублей.

Суд приговорил Глущенко к 2 годам колонии общего режима со штрафом в 30 млн рублей, а также лишил его права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка