Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 июня
8 июня
Предложены новые карательные меры для митингующих: значительное повышение "расценок" и введение принудительных работ
Москва. Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о резком увеличении штрафов за нарушение правил организации и проведения митингов.

В проекте закона, предложенном депутатами А.Г.Сидякиным, Д.Ф.Вяткиным, Р.Д.Курбановым, В.А.Поневежским, планируется не только увеличить штрафы, но и ввести наказание в виде обязательных работ. Текст законопроекта доступен на сайте Госдумы.
Авторы законопроекта, когда речь идёт о штрафах, с легкостью оперируют цифрами, предлагая, к примеру, внести в КоАП следующие изменения:
5) в статье 20.2:
а) в абзаце втором части 1 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от десяти тысяч до одного миллиона рублей или обязательных работ на срок до двухсот часов»;
б) в абзаце втором части 2 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от десяти тысяч до одного миллиона рублей», слова «от пятисот до одной тысячи рублей» заменить словами «от одной тысячи до девятисот тысяч рублей или обязательных работ на срок до двухсот часов»;
Что касается принудительных работ, то:
« 1. Обязательные работы заключаются в выполнении лицом, совершившим административное правонарушение, в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ.
2. Порядок отбывания обязательных работ устанавливается Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов.
3. Обязательные работы устанавливаются на срок от двадцати до двухсот часов и отбываются не свыше четырех часов в день.»
в) в абзаце втором части 3 слова «от одной тысячи до двух тысяч рублей» заменить словами «от одной тысячи до одного миллиона рублей или обязательных работ до двухсот часов».
Как пишет Лента.ру, в законе также предлагается увеличить до миллиона рублей штраф за принуждение к участию в митинге или воспрепятствование участию в нем. Должностное лицо за это же правонарушение может быть оштрафовано на полтора миллиона.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Типичная фишка разбойников- Нас было трое и нас кто то сдал ахахах
Сегодня, 10:56Сегодня 09.06 в 6.30 автобус не пришел, а автобус который должен быть в 6.55 опоздал на 10 минут. Геолокация не работает - как узнавать будет автобус или нет. Необязательность - вот, что пока характеризует этого перевозчика.
Сегодня, 08:59Прям не знаю кому вопрос задать; между забором школы №12 и домом по Ленина 84 ЛОПУХИ растут безсовестно! Газонокосильщиков нет! Раньше, при Дюкиной, такого безобразия не бывало! А сейчас растёт клён между отмосткой и стеновой панелью , а вдруг где то лопнет шов?
Вчера, 23:43А всё зима на фото, а лето уж давно!!!!!!!!!
Вчера, 22:56Ну девчонка, тупаааая, вообще.!!!!!!!!!!!!!
Вчера, 22:53Ну за тонировку, да , можно ещё 500 в сутки ещё половить. А где взять столько инспекторов?
Вчера, 22:50Дурь какая-то...
Вчера, 19:28Интернет-мошенники завладели аккаунтом жителя Магнитогорска и выпрашивали у его друзей взаймы Случайной жертвой мошенников стала 24-летняя жительница Магнитогорска. ……………………………………………………………………………………………… Приятель прислал сообщение с просьбой занять ему 12 тысяч рублей. Девушка даже не подумала проверить информацию, добродушно перевела всю сумму на номер счёта, указанный в сообщении. Через некоторое время она всё же решила уточнить у знакомого, поступили ли ему деньги. Девушка позвонила другу, а тот объяснил ей, что его аккаунт взломали и деньги он не просил. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Деньги чтоб, передавать, Девушка позвонит другу, А тот все сломает *****
Вчера, 11:36"Мазуль и, сообщенные им фамилии" никогда за Ельцина не были. Их в октябре 1993 года, как и всю представительную власть в России, Ельцин разогнал и породил то, о чем вы написали.
7 июняСтранно, а почему дело рассматривал военный суд?! Раз курсант был отчислен из военного учебного заведения, значит, он уже гражданский.
7 июня