Ваш регион

+1°

утром -2°

днем +11°

USD

81.25

EUR

93.27

Среда

1 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

1 апреля

31 марта

Фальшивые выпускники. Фальшивые студенты, а как же результаты ЕГЭ?

Челябинская область. Прокуратурой установлен контроль за расследованием уголовных дел, возбужденных по фактам представления подложных аттестатов о среднем образовании.

5796 просмотров 6

Отделением дознания отдела полиции № 6 УМВД России по г.Челябинску по материалам оперативно- розыскной деятельности, проведенной Управлением ФСБ России по Челябинской области, возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 327 УПК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, уголовные дела возбуждены по фактам представления в отдел кадров Челябинского государственного университета заведомо подложных документов, а именно аттестатов о среднем (полном) общем образовании. В дальнейшем представившие аттестаты были зачислены для обучения и на момент выявления преступлений являлись студентами университета.

За расследованием уголовных дел прокуратурой установлен контроль.

Почему ФСБ заинтересовалось фальшивыми студентами, не сообщается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка