Ваш регион

+14°

днем +22°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Сенсационное открытие: Туркмены - предки ацтеков, инков, древних шумеров и скандинавов

Ашхабад. Раскрыта и почти научно подтверждена тайна происхождения человеческой культуры на всех континентах планеты Земля.

8352 просмотра 19
Сенсационное открытие: Туркмены - предки ацтеков, инков, древних шумеров и скандинавов

Как выяснил заслуженный деятель науки и техники Туркменистана Одек Одеков, и ацтеки, и инки, и айны, и шумеры, и даже скандинавы произошли от древних туркмен. Практически всем, что сегодня есть у человечества, мир изначально обязан древним туркменам, сообщает Международное агентство новостей «Фергана».

«Фергане» удалось прочесть две книги Одекова. Первая называется «Мы - азиаты, арии, туркмены», вторая - «Следы туркмен на Земле». Это "секретные" сборники статей, которые автор не пускает в открытую продажу, а если дает кому почитать, то потом требует вернуть экземпляр.

"Скорее всего, автор опасается за психическое здоровье туркменов, которые наверняка ошалеют от радости, узнав правду. Но почему эти великие научные открытия скрываются от зарубежных товарищей - непонятно. Ведь если мир узнает о своих истинных прародителях, то начнет уважать Туркменистан не только за газ, но и вообще - за все-все-все".

В книгах сообщается, что автор, Одек Одеков - заслуженный деятель науки и техники Туркменистана, академик АН Туркменистана, профессор геофизики и геологии, ученый с мировым признанием в области глобальной сейсмологии, геотектоники, нефтегазовой геологии. А статьи, собранные в обоих сборниках, - «результат многолетних серьезных исследований древней истории туркмен и этнолингвистики, получивших признание ученых – лингвистов, историков и археологов».

 МИА"Фергана" предлагает читателям краткое перечисление невиданных открытий Одекова:

Правящий клан в Туркмении, к которому принадлежит президент, - из племени «теке», с которого начались все «тюрки»;

Кем был Заратустра? Смешной вопрос. Разумеется, он был туркмен, и зороастризм зародился в Туркмении, так как пророк Заратуштра - выходец из Южного Туркменистана.

Да и как не поверить в то, что Заратустра был туркменом, если так очевидна связь времен: «через 25 долгих веков после Заратуштры на священной земле Туркменистана родился Сапармурат Туркменбаши Великий, сотворивший духовную конституцию древнего туркменского этноса «Рухнама», которая триумфально распространяется по странам и континентам Земли».

Более того, Одеков делает открытие: скандинавский Один (верховный бог в германо-скандинавской мифологии) и Заратустра - «одна и та же личность.

"А учитывая, что Заратустра, который пришел на север Европы под именем Одина, был туркменом, можно смело утверждать, что все скандинавы в прошлом туркмены";

И вообще, не впадая в описание подробностей: Америку открыли туркмены. Вернее, они ее заселили, превратившись в индейские племена и принеся в Америку культуру, навык строить дома, традицию называть города в честь правителей и конечно, язык;

Используя туркменский язык, Одеков легко расшифровывает язык древних инков и также легко доказывает туркменское происхождение индейских племен;

"Жаль, что в книгах Одекова пока ничего не сказано об австралийских аборигенах, - но мы надеемся, что и на зеленый континент первой ступила нога туркмена",- иронизирует автор статьи Мария Яновская (Международное информационное агентство «Фергана»)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка