Ваш регион

+1°

утром -2°

днем +11°

USD

81.25

EUR

93.27

Среда

1 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

1 апреля

31 марта

«Человек с завода». Губернатор высказался о назначении нового полпреда

Челябинск. Сегодня губернатор Челябинской области Михаил Юревич озвучил собственное мнение о назначении Игоря Холманских полпредом Президента РФ в УрФО.

5312 просмотров 19

Михаил Юревич раскритиковал высказывания некоторых представителей СМИ о том, что «человек с завода» не может занимать такую высокую должность.

Как сообщает пресс-служба губера, глава региона обратился к истории Челябинской области: «Михаил Воропаев, который дольше всех руководил областью, до назначения был заместителем директора Челябинского металлургического завода, а Геннадий Ведерников – главным  инженером на том же заводе». В советские годы руководителями часто назначали техническую интеллигенцию – людей, которые знакомы с производством, именно на них делали ставку, напомнил губернатор.

«Важно, когда руководитель точно знает, как функционирует  крупное предприятие. А всему остальному можно научиться. Кстати, выбиться в руководители крупного завода – совсем не просто», – сказал Михаил Юревич.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка