Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Издан первый путеводитель по Челябинской области. И даже на английском

Челябинск. Сегодня в областном краеведческом музее прошла презентация путеводителя «Челябинская область. Здесь сбываются мечты». Книга создана по лучшим западноевропейским образцам.

6392 просмотра 8
Издан первый путеводитель по Челябинской области. И даже на английском

Путеводитель рассказывает о достопримечательностях Южного Урала, о людях и истории так, чтобы это было интересно тем, кто первый раз приехал в регион или только собирается это сделать.

Работа над справочником велась больше года. За это время было совершено более десятка экспедиций фотографов в разные уголки региона, проведена большая работа в архиве, обобщен современный краеведческий материал, сообщает пресс-служба правительства области.

По словам вице-губернатора Челябинской области Вадима Евдокимова, проект такого путеводителя – первый на территории Южного Урала. «Уже сегодня очевидно, что путеводитель востребован читателями. Приятно, что работа получила признание и профессионального сообщества, став лауреатом  IV ежегодного всероссийского конкурса «Пресс-служба года 2011» в номинации «Продвижение территории», - признался он.

Путеводитель содержит более 1130 иллюстраций на 400 страницах. Помимо информации, необходимой любому путешественнику – места питания, гостиницы, средства связи и т.п., путеводитель можно читать как самостоятельное произведение, рассказывающее об уникальности края, его людях, истории, культуре, экономике, архитектуре, спорте и  легендах. Директор краеведческого музея Владимир Богдановский отметил богатый иллюстративный материал, собранный в путеводителе по Челябинской области – это и фотографии природы Южного Урала, схемы, картографический материал, таблицы и графики.

Путеводитель издан тиражом 10 тысяч экземпляров на русском языке и 3 тысячи экземпляров на английском. Первыми читателями стали спортсмены, тренеры, гости чемпионата Европы по дзюдо 2012, который проходил в Челябинске. Также путеводители разъехались по России вместе с участниками Российской студенческой весны. Сейчас ведутся переговоры о возможности издания дополнительного тиража для продажи в магазинах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка