Ваш регион

-3°

днем -2°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

"Евровидение -2012". Удмуртская экзотика завоевала второе место

Баку. Победу в конкурсе "Евровидение-2012" одержала певица марокканского происхождения Лорен, представлявшая Швецию с песней Euphoria ("Эйфория"). "Бурановские бабушки" немного от неё отстали.

6088 просмотров 22

Лорен набрала больше всех баллов — 372. На втором месте - "Бурановские бабушки" (259 баллов), на третьем — Желько Йоксимович из Сербии (214). Замыкают пятерку Сабина Бабаева (Азербайджан — 160) и Рона Нишлиу (Албания — 146).

Одна из солисток «Бурановских бабушек» Галина Конева заявила, что рада второму месту, которое коллектив занял на «Евровидении». «Мы же не подвели Россию, – отметила исполнительница. – Все боялись, что подведём Россию со своими лаптями. Хотя именно лапти довели нас до этого конкурса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка