Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
13 февраля
Заподозрен сговор. Правозащитники просят Генпрокурора провести проверку
Москва. Фонд «Общественный вердикт» обратился к Генеральному прокурору Юрию Чайке с просьбой проверить возможный преступный сговор сотрудников ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы с угонщиками автомобилей.

Подозрения вызвал случай угона автомобиля москвички Светланы Шмелевой, которая обратилась с заявлением в вышеназванный отдел полиции. После этого на ее мобильный телефон позвонил угонщик с угрозами, при этом неизвестный сообщал сведения о составе семьи Шмелёвой, в том числе о двух несовершеннолетних детях. Шмелева считает, что эту информацию преступник мог получить от самих полицейских.
Юристы «Общественного вердикта», к которым обратилась потерпевшая, также не исключают, что неизвестный сотрудник ОМВД России по Хорошевскому району города Москвы вступил в преступный сговор с угонщиком и сообщил ему сведения об установочных данных заявителя. Эти данные были использованы злоумышленником в качестве предлога для того, чтобы получить с потерпевшей деньги.
«Общественный вердикт» считает необходимым провести тщательную проверку данного инцидента и обратились с соответствующей просьбой к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
24 октября 2023 г. На днях майор на своей личной машине сбил во дворе дома 68-летнюю пенсионерку. Женщина шла по тротуару в момент, когда цэпэшник протаранил её и переломал ей ноги. С серьезными травмами пострадавшую доставили в больницу. Автоинспекторы тут же проверили Афонасенко на опьянение, впрочем, освидетельствование показало, что сотрудник был трезв. Куда так спешил полицейский в обеденное время – будет ясно после соответствующей проверки. Собеседник считает, что материал может «уйти на дно» благодаря ресурсам цпэшника. Известно, что Афонасенко отвечает в городе за противодействие терроризму, он часто выступает на мероприятиях, связанных с религиозной деятельностью в регионе, а его жена курирует патриотическое воспитание и занимается профилактикой экстремизма среди молодежи. Отмазали таки?
Сегодня, 16:43Ну как так.......подполковник по борьбе с экстремизмом.... где честь мундира?????
Сегодня, 13:51Работа за даром........
Сегодня, 13:47Яма......74
Сегодня, 13:40Молодцы дай вам бог развития и долголетия!!!!!
Сегодня, 13:38Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Сегодня, 00:04с ним спорить бесполезно.
Вчера, 21:51Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Вчера, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Вчера, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Вчера, 13:53