Ваш регион

-3°

днем -2°

вечером -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Госдума ответит Конгрессу. В США одобрен «закон Магнитского»

США. 7 июня комитет по иностранным делам нижней палаты Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий введение визовых, финансовых и имущественных санкций против российских чиновников.

3816 просмотров

В ответ на принятие Конгрессом США закона по так называемому списку Магнитского, Россия предпримет аналогичные шаги, сообщается на официальном сайте "ЕР". Об этом сегодня заявил глава международного комитета Госдумы Алексей Пушков.

«В случае принятия американскими конгрессменами этого закона и запрета на въезд в Штаты 60 российским должностным лицам, наша страна предпримет симметричные ответные шаги».

Пушков напомнил, что в послании президента России Владимира Путина президенту США Бараку Обаме от 16 мая было прямо сказано об этом.

По словам Пушкова, симметричные российские меры будут заключаться в принятии списка из 60 американских должностных лиц, которые нарушали права российских граждан и которым мы также откажем во въездных визах. Депутат также отметил, что в связи с двумя громкими судебными процессами над российскими гражданами в США у депутатов накопилось много вопросов, на которые пока нет ответов. «Кто похищал нашего летчика Константина Ярошенко? Кто участвовал в аресте и вывозе из Таиланда в США нашего предпринимателя Виктора Бута? Много вопросов у нас и к гособвинителю по последнему делу», - сказал глава думского комитета.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка