Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
«Дурь» по почте. Питерцы закупали «товар» в Магнитке
Санкт-Петербург. Прокуратура северной столицы направила в суд дело наркополицейского и двух врачей, которые решили заработать на продаже сильнодействующих веществ.

Преступная группа вскоре предстанет перед судом. К слову, обычной ее никак не назовешь. Питерский наркополицейский Максим Кравченко, который отоваривался сильнодействующими веществами в Магнитогорске, взял себе в напарники двух врачей - нейрохирурга Геннадия Грибова из Научно-исследовательского детского ортопедического института им. Г.И. Турнера и психиатра Евгения Гончарова из НИИ «Скорой помощи им. Джанелидзе».
По версии следствия, именно Кравченко организовал группу. После покупки сильнодействующих веществ он через Грибова передавал их Гончарову. Тот в свою очередь у себя на квартире фасовал их в бандероли и пересылал по почте.
Попались преступники в прошлом году. Коллеги Кравченко изъяли запрещенный товар на почте, а также нашли небольшой тайничок в квартире Грибова.
Наркополицейского и двух врачей обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 234 ч.З (незаконное приобретение, хранение, перевозка, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, организованной группой в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере), ст. 228.1 ч.З п. «г» УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств, совершенная в особо крупном размере).
В настоящее время Максим Кравченко находится под стражей. Его подельникам повезло больше - они дожидаются суда, находясь под подпиской о невыезде.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Жителей Магнитогорска удивил размер платы за отопление в ноябре Горожане получили ноябрьские квитанции за жилищно-коммунальные услуги и неприятно удивились начислениям за отопление. ………………………………………………………………………………………………………………… Поставщик тепла объяснил, как высчитывается размер платы за отопление. «Методика начисления определена Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (ред. от 07.03.2025) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». …………………………………………………………………… Стартом бурного обсуждения стал пост в местном сообществе. «Сегодня получила квитанцию, отопление 3 000 за ноябрь. Погода стояла + , с чего такая сумма?» – вопрошает автор публикации. ……………………………………………………………………………………….. В комментариях жители поделились цифрами, которые увидели в своих «платёжках»: 4 100 рублей за трёхкомнатную квартиру, 2 150 рублей – за жильё площадью 42 квадратных метра, 2 823 рубля – за однокомнатную в 32 «квадрата». ………………………………………………………………………………… На Правительство кивать, Надо умудриться «БЛ…ДЬ», Сделать просто невозможным, Изменить ЗАКОН опять. Будет коммуналка жить, С депутатами дружить, 3,4,5 за месяц, Тысяч надо заплатить.
Сегодня, 15:03Хорошо к пенсии подготовился инспектор, и на тебе, прокололся.
Сегодня, 13:31Первое ДТП на северном. Странно, от лёгкого удара--пожар? Что-то не то с машиной, экспертиза покажет?
Сегодня, 13:25Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабря