Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Неизбежное приближается. С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ

Челябинская область. На заседании комитета по строительной политике Законодательного собрания Челябинской области рассматривался вопрос возможных последствий от предстоящего роста тарифов.

6558 просмотров 18
Неизбежное приближается. С 1 июля повышаются тарифы ЖКХ

Председатель комитета «Единый тарифный орган» Сергей Образцов напомнил, что с июля для населения тарифы на электроэнергию вырастут на 6% и на газ  - на 15%. Тарифы на оставшиеся услуги будут проиндексированы в два этапа: с первого июля и с первого сентября. На тепловую энергию они поднимутся на 6,2% и 6% соответственно, на водоснабжение – 6% и 6,1% , на водоотведение на 6% и 5,7%.

Как сообщает «Урал-пресс-информ», платежи южноуральской семьи, состоящей из трех человек и проживающей в стандартной квартире площадью 54 квадратных метра, во втором полугодии вырастут в среднем на 11,4%, в том числе за коммунальные услуги – на 11,3%, за жилищные – на 12%. Таким образом, в регионе выполнено поручение президента о недопущении роста тарифов в первом полугодии и ограничении роста во втором полугодии до 12%.

Народные избранники решили вернуться к вопросу тарифов в сентябре, а пока ЕТО будет мониторить платежи граждан в разрезе территорий.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка