Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Брейвик настолько псих, что кажется совершенно нормальным. Эксперты в растерянности

Осло. Сегодня сторона обвинения на процессе Андерса Брейвика попросила суд признать его невменяемым и отправить на принудительное лечение в психиатрическую клинику, но не всё так просто.

4596 просмотров 13
Брейвик настолько псих, что кажется совершенно нормальным. Эксперты в растерянности

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse, по мнению прокуратуры, действия и заявления подсудимого свидетельствуют о его явном психическом нездоровье. При этом прокурор Свейн Холден отметил, что если Брейвика все-таки признают нормальным, то обвинение попросит приговорить его к 21 году тюрьмы - максимально возможному наказанию.

Две группы норвежских судебных экспертов-психиатров пришли к противоположным выводам относительно душевного здоровья Брейвика. Первые сочли его сумасшедшим, вторые решили, что он совершенно вменяемый.

Доводы обеих рассмотрит суд, которому и предстоит принять окончательное решение о том, сажать ли его в тюрьму или отправлять на принудительное психиатрическое лечение.

Напомним, сам Брейвик ранее заявлял, что предпочел бы получить срок в качестве вменяемого человека. По его словам, он совершал свои преступления в трезвом рассудке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка