Ваш регион

-13°

вечером -16°

ночью -16°

USD

77.19

EUR

91.56

Пятница

13 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

13 февраля

Мятежниками оказались спецназовцы. Они захватили казармы по соседству с президентским дворцом

Боливия. Около 30 сотрудников элитного отряда боливийской полиции вместе со своими женами захватили казармы, расположенные в ста метрах от президентского дворца.

3822 просмотра

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press, бунт подняли сотрудники тактически-оперативного отряда полиции (UTOP). Спецназовцы жалуются, что минимальная зарплата полицейского составляет 178 долларов при прожиточном минимуме в 144 доллара. При этом военные, по их словам, получают в два раза больше. Кроме того, сотрудники UTOP рассказали, что их не коснулась индексация зарплат на семь процентов, добавляет AP.

Как пишет EFE, мятежники перекрыли дорогу, ведущую к президентскому дворцу. Впрочем, в настоящий момент глава государства Эво Моралес находится в Рио-де-Жанейро, где проходит конференция ООН по развитию.

Захват казарм стал кульминацией общенациональной акции протеста полицейских, которая стартовала еще в среду. Помимо административной столицы Ла-Паса она затронула еще пять городов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка