Ваш регион

+9°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Есть такое мнение. Деятели культуры высказались в поддержку Pussy Riot

Россия. Десятки деятелей культуры подписали открытое письмо, опубликованное сегодня на сайте газеты «Московский комсомолец», в поддержку арестованных участниц панк-группы Pussy Riot.

5404 просмотра 40
Есть такое мнение. Деятели культуры высказались в поддержку Pussy Riot

Как сообщает Lenta.ru, в числе подписавших Олег Басилашвили, Чулпан Хаматова, Евгений Миронов, Лия Ахеджакова, Игорь Кваша, Эльдар Рязанов, Алексей Герман, Роман Виктюк, Марк Захаров, Андрей Кончаловский, Павел Чухрай, Авдотья Смирнова, Федор Бондарчук, Михаил Жванецкий, Людмила Улицкая, Андрей Макаревич, Валерий Меладзе, Глеб Самойлов, Диана Арбенина, Николай Цискаридзе.

В тексте письма, которое во вторник, 26 июня, было передано в Мосгорсуд и Верховный суд РФ, говорится, что действия участниц Pussy Riot не являются уголовным преступлением и что уголовное преследование предполагаемых участниц группы «компрометирует российскую судебную систему и подрывает доверие к институтам власти в целом»

Авторы письма настаивают, что Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич, арестованные по делу о «панк-молебне», должны быть освобождены из-под стражи, поскольку не представляют опасности обществу. Кроме того, по мнению авторов, дело против них должно быть переквалифицировано в административное.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка