Ваш регион

+16°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Напоминание. В Германии был задержан Виталий Калоев

Мюнхен. Убивший швейцарского авиадиспетчера гражданин РФ направлялся на траурные мероприятия по случаю гибели 2 июля 2002 года над Боденским озером самолета Ту-154 Башкирских авиалиний.

5024 просмотра 12
Напоминание. В Германии был задержан Виталий Калоев

Как рассказал «Русской службе новостей» племянник Виталия Калоева, в настоящий момент он находится в полицейском участке, где ему заявляют, что виза была выдана по ошибке.

«Таможенная служба не ставит штамп. Говорят, что посольство Германии в Москве, когда ставило визу, не согласовало это с посольством Швейцарии. Сейчас нам помогает представитель Генконсульства. Если этот вопрос не решится и визу не поставят, то Виталий поедет обратно», - сказал он.

Как напоминает РСН, в 2002 году Виталий Калоев потерял жену и двоих детей в авиакатастрофе над Боденским озером. После того, как стало известно, что трагедия произошла по вине авиадиспетчера компании Skyguide Петера Нильсена, мужчина убил его. Он был осуждён и отсидел более трёх лет в швейцарской тюрьме. С января 2008 года Калоев назначен заместителем министра строительства и архитектуры Северной Осетии.

РСН отмечает, что власти Швейцарии предъявляют В.Калоеву финансовые претензии, требуя от него уплатить 150 тысяч франков за содержание в тюрьме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка