Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Плюсы и минусы. Россияне могут подвергнуться атаке мошенников

Россия. Уже со следующего года работодатели будут обязаны перечислять заработную плату своим сотрудникам только на банковские карты.

5593 просмотра 10
Плюсы и минусы. Россияне могут подвергнуться атаке мошенников

Исключением станут только те компании, численность персонала в которых не достигает 35 человек, а также фирмы, которые действуют в отдаленных районах России, не охваченных банковскими услугами. Министр финансов Антон Силуанов на днях выступил с заявлением и объяснил, насколько такая мера уменьшит затраты государства на наличный денежный оборот, а также снизит риски нападений на работников, которые получают зарплаты в день ее перечисления, и, конечно, повысит контроль за сбором налогов, сообщает портал «profi-forex».

Во всей этой ситуации министр видит только плюсы, но ведь есть и минусы. Эта инициатива Министерства финансов вполне могла бы быть успешной, если бы Россия имела хорошо развитую банковскую инфраструктуру. Пока же это не так. Очень часто удаленное расположение банкоматов от вашего места работы или дома, заставляет людей нервничать. Кроме того, во многих финансовых учреждениях существует определенный лимит дневного снятия наличных денег, а это значит, что вы не сможете получить свою зарплату полностью в день расчета.

Граждане России считают, что загонять их в рамки нет нужды. Каждый сам для себя может выбрать, каким способом ему удобнее получать деньги. Собственно, заинтересованность в системе безналичных платежей не вызывает удивления, поскольку во всем мире людей приучают к карточкам, что на самом деле очень удобно. Минус этой новации заключается в том, что она прибавит работы небольшим фирмам, особенно если сотрудники будут просить перевода денег в разные банки, а не в один.

Также остро стоит вопрос и об электронном мошенничестве, которое сейчас пользуется популярностью среди воришек. Низкий финансовый уровень информированности населения и высокий уровень способностей «карточных» жуликов делает обычных граждан очень удобными жертвами для киберпреступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка