Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 июня
ДОМ.РФ и Билайн договорились о сотрудничестве на ПМЭФ
19:47Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wbm77G
Включено на максимум: отдых в горах по специальной программе корпуса «Тау-Таш»
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Абзаково»
- ИНН
- 0256014475
- ID обявления:
- 2VfnxxV5qri
Компания «СИТНО» инвестирует 1,2 млрд рублей в модернизацию производственных площадок в Челябинской области
15:39Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7414006803
- ID обявления:
- 2Vfnxvu7b3x
Права человека. Алексей Севастьянов вступился за женщину, которую облили кислотой
Касли. Вчера к Уполномоченному по правам человека в Челябинской области А. Севастьянову обратилась Р.У. Матвеева, которая у подъезда дома получила химические ожоги, но полиция отказалась возбуждать уголовное дело.

По словам Алексея Севастьянова, поздним вечером во дворе собственного дома женщина была облита едкой жидкостью, «получила тяжелейшие ожоги». Но сотрудники правоохранительных органов дважды отказывали в возбуждении уголовного дела и поиска виновного в случившемся.
«По порядку: 21.04.2012 года в ОМВД по Каслинскому району поступило заявление Матвеевой Р.У., которая сообщила, что по адресу г. Касли ул. Красноармейская около дома № 8, сотрудник местной прокуратуры Кагарманов И.Р. облил ее жидкостью, в результате чего Матвеева Р.У. получила ожоги лица, тела и рук.
Как рассказала Римма Ураловна, в этот вечер около 22:45 часов она возвращалась с работы домой. Шла одна по ул. Красноармейская г. Касли, у дома № 8 она встретила Кагарманова И.Р. и его дочь Павлову О.И., проживающую в квартире № 2 этого же дома № 8.
Увидев Матвееву Р.У., Кагарманов И.Р. забежал во двор данного дома. Войдя во двор, она перед собой увидела Кагарманова И.Р., который взмахнул в ее сторону рукой. После чего Матвеева Р.У. почувствовала, что ее лицо облито какой-то едкой жидкостью. Испытывая боль, Матвеева Р.У. побежала к соседке Игнатовой Н.В., которой рассказала о случившемся и вызвала скорую помощь и полицию.
Как рассказали соседи Матвеевой – Игнатова и Рахмонов - около 23:10 мин. 21.04.12 г. они услышали крик на улице, а затем в окно Игнатовой постучалась соседка Матвеева Р.У., которая громко кричала, на ее лице был сильный ожог, кожа на лице была белого цвета, на одежде имелись следы жидкости»...
Как пишет Алексей Севастьянов в своём ЖЖ, из материалов постановления об отказе в возбуждении уголовного дела: участковым уполномоченным ОМВД России по Каслинскому району капитаном полиции Шараповым Е.А. «в ходе осмотра места происшествия была изъята стеклянная банка емкостью 700 гр. и женская одежда со следами вещества: куртка женская, брюки женские».
«Данное постановление, пишет Севастьянов, можно назвать «шедевром» сыскного дела (привожу полностью): следователь обосновывает отказ в возбуждении уголовного дела против пострадавшей Матвеевой Р.У.
«Опрошенные Кагарманов И.Р. и Павлова О.И. утверждают, что 21.04.12 г. они Матвееву Р.У. не видели, конфликтов с ней не имели и никакой жидкостью не обливали. В возбуждении уголовного дела по ст. 306 УК РФ, в отношении Матвеевой Р.У. отказать в связи с тем, что указанный ей факт не был опровергнут материалами проведенной проверки»…
В своем заявлении Севастьянову Матвеева написала, что больше не доверяет следствию и правоохранительным органам: «Карагманов Иршат Рахматович – сотрудник прокуратуры Каслинского района 21.04.2012 года облил едкой жидкостью. Был отказ в возбуждении уголовного дела. После моего обращения в областную прокуратуру сразу завели уголовное дело. Сейчас оно находится в дознании, но сам ход расследования дела и многочисленные отказы в возбуждении уголовного дела вызывают сомнение в проведении правоохранительными органами всесторонней проверки и следственных действий по фактам случившегося».
Алексей Севастьянов взял дело под свой личный контроль: «Мной будет направлен запрос в областную прокуратуру с просьбой провести проверку по фактам отказа в возбуждении уголовного дела и следственный комитет с просьбой провести тщательное расследование данного уголовного дела».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему не заблокировать этого дебила? Он говорит лишь матом, и все это читают!
Сегодня, 15:43Александр! Очень впечатлён! Молодец, что ещё скажешь!
Сегодня, 14:05Мошенники запугали магнитогорскую пенсионерку «уголовкой» за «измену Родине» – она отдала им рекордную сумму Жительница города металлургов стала жертвой многоступенчатой мошеннической схемы. ………………………………………………………………….. 69-летней женщине сначала позвонили якобы из Пенсионного фонда. Неизвестный заявил, что у пенсионерки не зачли в трудовой стаж несколько лет работы. Её пригласили на приём, а для того чтобы записаться, попросили продиктовать номер, который содержится в SMS. Она тут же назвала пароль из сообщения. ………………………………………………………………. Вскоре с горожанкой связался уже «представитель портала Госуслуги». Он напугал женщину, что её данными завладели мошенники, и предложил помощь сотрудников полиции и Центробанка. Речь в итоге зашла о том, что пенсионерку могут обвинить в уголовных преступлениях за «измену Родине» и «финансовый терроризм». ……………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ……….ДЬ», Родину любить опять, Чтоб не думать об измене………………………., Деньги надо все отдать
Сегодня, 11:11А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июня