Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 |
5 ноября
Детский де Сад представлен в Парламентском часе
На вчерашнем "правительственном часе" депутаты Госдумы размышляли о том, как вернуть российским детям счастливое детство.

Ежегодно в России выявляется свыше 100 тысяч родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, не исполняющих должным образом обязанности по их воспитанию.
"Только в 2008 году к административной ответственности по данному основанию привлечены более 450 тысяч лиц, возбуждено свыше 5,5 тысячи дел, - сообщил Суходольский, - лишены родительских прав почти 33 тысячи человек". Не спасают и приемные семьи. В прошлом году в приемные семьи под опеку и попечительство, а также на усыновление передано более 112 тысяч детей-сирот. 323 подростка возвращены обратно - из-за ненадлежащего исполнения приемными родителями обязанностей по воспитанию, а 58 - из-за жестокого обращения и насилия.
Некриминальных случаев, когда ребенка взяли в семью, а потом отправили обратно, и того больше. "До тысячи", - уточнил министр образования и науки Андрей Фурсенко. Он считает, что больше времени нужно уделять предварительной подготовке усыновления, "чтобы, если ребенок попал в семью, он попал туда всерьез и надолго". Фурсенко обратился к депутатам с просьбой, поддержать подготовленный в министерстве законопроект, который требует более жестко подходить к отбору людей, которые работают в школах и вообще в организациях, имеющих отношение к детям, устанавливая "определенные ограничения на профессии". "Некоторые говорят, что это ограничение гражданских свобод, а я считаю, что это установление свобод для наших детей иметь своими воспитателями, учителями тех, кто действительно способен обеспечить их безопасность, способен их защитить", - сказал Фурсенко. Александр Буксман обратил внимание думцев на российских детей, усыновленных иностранными гражданами, напомнив, что это именно Генпрокуратура обратилась в правительство с предложением о заключении международных договоров о сотрудничестве в области усыновления. Свою заботу о детях депутаты Госдумы вчера подкрепили конкретным действием, дружно проголосовав за принятие во втором чтении президентского законопроекта, который, по словам вице-спикера Надежды Герасимовой, позволит оградить подрастающее поколение от "тлетворного влияния увеселительных ночных учреждений".
Детям без сопровождения взрослых вообще нельзя будет появляться в ночное время (с 22 часов до 6 часов утра по местному времени) на улицах, стадионах, в парках, скверах, в интернет-кафе и даже в метро. А в рестораны, бары, магазины, предназначенные исключительно для реализации алкогольной продукции, или в те, что торгуют товарами сексуального характера, а также в другие места, где может быть нанесен вред физическому, духовному и нравственному развитию детей, им и днем заходить нельзя до 18 лет. Впрочем, законопроект дает право регионам своими законами снижать эту возрастную планку с учетом местных традиций. Но не более чем на два года. "В Америке законами некоторых штатов вход в ночные клубы заказан молодым людям аж до 21 года, - напомнил первый вице-спикер нижней палаты Олег Морозов. - И ничего - свобода личности от этого запрета никак не страдает".
"Для всех очевидно, - заметила, комментируя законопроект первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Татьяна Яковлева, - что винные магазины, секс-шопы, игровые залы - не место для ребенка". Яковлева считает, что "рядом с неоновыми вывесками подобных заведений следует размещать такой же величины, как и название торговой или игровой точки, надпись о запрете ее посещения лицами моложе 18 лет". "Даже если за ручку их ведет туда родитель, вход для подростка должен быть не просто закрыт, а забаррикадирован до наступления совершеннолетия", - заявила Яковлева. А за попустительство, по ее словам, обязаны расплачиваться и горе-родители, и предприниматели. Яковлева предлагает ввести ответственность родителей за воспитание детей - причем ответственность и административную, и уголовную.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Помойку нашел свою?
Сегодня, 16:47Отсосали? Но дело не в Жлобе и Разине, там сложнее. Сам хоккей это шоу. Хоккей был когда СССР-Канада. Сейчас за деньги-да!
Сегодня, 16:45Нищеброд, ты когда налоги заплатишь мне на пенсию? Давай, хоть шерсти клок с паршивой овцы.
Сегодня, 16:41Безопасный счёт перестал работать, началась без-ая ячейка. Не спят мошки, придумывают.............
Сегодня, 15:56В Магнитке водятелы не пуганые идиоты, зачем нарушать столько места для парковок!!!!!!!! Вот в Челябе последние парковки в центре сделали платными и эвакуаторы рыщут как очумелые.....
Сегодня, 15:42А он то,33 лимона,...?Откуда столько баблишка то?33 лимона смог накопить как то,а кидалово элементарное не смог различить?
Сегодня, 14:56Добровольные пожертвования закончились похоже?Бумажки без печати и подписи гл.буха уже не канают!!!Присылайте платежный документ,по ФЗ-402.
Сегодня, 14:53Разину видно было известно про предложение в СКА,не зря Лариона выгнали перед этим.Это не спроста.ну и Андрюша расслабился и стал называть тех кто заслуживает своими словами.не церемонясь.А тем не понравилось стали поди жаловаться, особенно "один" мэн,спад в его игре виден.А Андрюха не прогнулся и в своей манере наверно ответил.разозлив "хозяев"???Ну тогда получите: 2-5 и 0-4 за 20 минут и распишитесь !!! мое оценочное суждение и фантазии..
Вчера, 18:08Как можно за последний период-всего за 20минут пустить 0-4 и это ЛИДЕР чемпионата?Недавно последней команде-СИБИРЬ-проигрывают аж 2-5!!!Не тянет новый....Он чего смотрел на матче с ЦСКА на Смолина ну пустил первые четыре шайбы уже надо было его менять.А тренер ждал 6 шайб только тогда вспомнил, что надо сменить Смолина.Убирайте его в МАГНИТКУ-пусть там поиграет,поучиться!!! Виноваты в таком разгроме тренер и Смолин-однозначно!!!
Вчера, 17:51А причем С.Б.когда тариф кто устанавливает?
Вчера, 17:43