Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
13 февраля
Вот так «кино»: полицейский избил ухажера своей бывшей пассии, а тот оказался судьёй
Нижегородская область. Вынесен приговор начальнику оперативно-сыскного отдела полиции, который избил федерального судью.

Установлено, 29 марта 2012 около 20 часов начальник оперативно-сыскного отдела полиции УМВД России по городу А. узнал, что его бывшая девушка находится с другим мужчиной в кинотеатре. Сотрудник полиции в нетрезвом состоянии пришел в этот кинотеатр, расположенный в торгово-развлекательном центре «Фантастика». Затем А. прошел в кинозал и предложил спутнику своей экс-подруги выйти с ним для разговора.
Выйдя из кинозала, начальник отдела полиции «из личной неприязни, вызванной чувством ревности», нанес предполагаемому сопернику множественные удары кулаками и ногами по лицу, голове, конечностям и другим частям тела. Когда мужчина упал на землю, злоумышленник бил его ногой по телу.
В результате потерпевшему были причинены закрытые переломы двух ребер и другие телесные повреждения, повлекшие в совокупности вред здоровью средней тяжести по признаку длительного расстройства здоровья. Гражданин оказался федеральным судьей районного суда Нижнего Новгорода.
При попытке скрыться с места преступления А. был задержан сотрудниками охраны филиала ЗАО «Синема Парк».
В связи с тем, что он признал свою вину, по его ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Сотрудник полиции признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).
При назначении наказания суд учел то, что преступление относится к категории преступлений небольшой тяжести, А. ранее не судим, вину свою признал, раскаивается в содеянном. В качестве отягчающего обстоятельства суд признал тот факт, что умышленное преступление он совершил, являясь сотрудником органов внутренних дел.
А. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
24 октября 2023 г. На днях майор на своей личной машине сбил во дворе дома 68-летнюю пенсионерку. Женщина шла по тротуару в момент, когда цэпэшник протаранил её и переломал ей ноги. С серьезными травмами пострадавшую доставили в больницу. Автоинспекторы тут же проверили Афонасенко на опьянение, впрочем, освидетельствование показало, что сотрудник был трезв. Куда так спешил полицейский в обеденное время – будет ясно после соответствующей проверки. Собеседник считает, что материал может «уйти на дно» благодаря ресурсам цпэшника. Известно, что Афонасенко отвечает в городе за противодействие терроризму, он часто выступает на мероприятиях, связанных с религиозной деятельностью в регионе, а его жена курирует патриотическое воспитание и занимается профилактикой экстремизма среди молодежи. Отмазали таки?
Сегодня, 16:43Ну как так.......подполковник по борьбе с экстремизмом.... где честь мундира?????
Сегодня, 13:51Работа за даром........
Сегодня, 13:47Яма......74
Сегодня, 13:40Молодцы дай вам бог развития и долголетия!!!!!
Сегодня, 13:38Тенденция однако: Измалкова взяли в Екате (за дела в Магнитке), Тефтелева после его мэрства (в Челябинске) замгубера, Фалейчика после Копейска. "О сколько нам открытий чудных ..." после мэрства Бердникова. Ждейс! Почему не сразу? Уверен что на каждого есть досье но не ко времени, надо дозированно.А то как с делом Эпщтейна народ не поймёт. Перебор будет.
Сегодня, 00:04с ним спорить бесполезно.
Вчера, 21:51Может зарплату ему нужно было добавить Текслеру. Да, недоглядел. А если серьёзно жрут и ртом и жопой. Пока не лопнут.
Вчера, 17:26Старая злобная трусливая жаба. За метлой своей нужно следить.
Вчера, 17:17По ЖКХ покопайте как можно чательнее, очень уж вкусная структура для чиновников.
Вчера, 13:53